Батальон «Феникс» получил крупнокалиберное вооружение производства 1940-1960-х годов

08.09.2014 в 11:25

Батальон «Феникс» получил крупнокалиберное вооружение, которое было произведено еще в 1940-1960-х годов.


Об этом сообщил координатор Фонда помощи «Крылья Феникса», советник Президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в Facebook.


Юрий пишет, что теперь в распоряжении батальона имеется реактивный противотанковый гранатомет РПГ-18, гранатометы АГС-17 «Пламя» и минометы БМ-37 производства 1943-го года.


Также батальон получил станковые крупнокалиберные пулеметы ДШКМ производство середина 50-х годов.


- Относительно неплохая машина, особенно для установки на пикапы, - пишет Бирюков.


Кроме этого советник президента сообщает, что на вооружение «Феникса» поступили «Зушки» - 23-мм спаренные зенитные установки, производство 1963 года и «Дешка» - 122-мм гаубица.


Напоследок Юрий поблагодарил за то оружие, что есть.


- Батальон Феникс укомплектован тяжелым стрелковым оружием, хоть как-то. Спасибо за то, что удалось получить. Зато дали много боеприпасов, МНОГО. И пусть оружие старенькое, пусть оно требует ремонта, пусть для Зушек еще надо найти и купить пару Уралов - парни учатся работать, мощно и точно. Так что будем брать то, что дают. И будем чинить. И покупать за свои деньги тягачи, чинить за свои деньги БТРы. Это не бригаде надо, это не мне надо. Это нам всем, всей нашей стране надо,- написал Бирюков.

Комментарии (20)
АБВ
08.09.2014 в 11:36 | UA

Там тачанки с максимами ещё не поступали? Подцепите к своим новым машинам, и вперёд за орденами.

АБВ
08.09.2014 в 11:36 | UA

Там тачанки с максимами ещё не поступали? Подцепите к своим новым машинам, и вперёд за орденами.

просто читатель
08.09.2014 в 11:40 | UA

А вот зачем пустые гильзы для меня загадка :)

Гость
08.09.2014 в 11:45 | UA

Осталось в историческом музее мечи, копья, луки со стрелами и щиты взять. Хвала министру обороны Украины и правительству!

Джон
08.09.2014 в 11:47 | UA

> просто читатель (2014.09.08 11:40 [UA]) - :) Охотники практикуют зарядку использованных гильз, так и здесь: будут собирать пули, менять в гильзе капсюль, засыпать порохом и опрессовывать (шутка).

Вообще предыдущие президенты сейчас должны отчитаться, куда было все продано, и почему оставшееся сгнило на складах. Почему до сих пор "титулованные" генералы до сих пор получают зарплаты и пенсии - а не привлечены к уголовной ответственности.

buba
08.09.2014 в 11:50 | UA

когда выдадут шашки?

))
08.09.2014 в 11:57 | UA


> Гость (2014.09.08 11:45 [UA])
мдааа... скоро Подорожник вместо аптечки выдавать начнут )))

некто
08.09.2014 в 12:08 | UA

"было произведено еще в 1940-1960-х годов." ))))))))))) А вы что хотели? Лазерные пушки, звезду смерти, пиу-пиу?

не скажу
08.09.2014 в 12:13 | NL

ржу сижу))))))))))) и от новости и от комментов

зара
08.09.2014 в 12:20 | UA

к каждому пулемету по анке

Житомасон
08.09.2014 в 12:27 | NL

Понятно.
На этот антиквариат покупателей за 23 года независимости не нашлось.
Жду, когда Бирюкову выдадут трехлинейки.
Говорят, из них можно прострелить десять Бирюковых, стоящих в колонну по одному, а одиннадцатого проткнуть штыком.
Слежу за свежими новостями от армии Новороссии-ДШК должны им понравиться.

"
08.09.2014 в 12:41 | UA

завидев такую гвардию ополченцы тут же попадают.........от смеха)

некто
08.09.2014 в 13:00 | UA


> " (2014.09.08 12:41 [UA])
Диванный стратег?) РПГ-18, гранатометы АГС-17 «Пламя»,, ДШКМ, - это по твоему, смешное оружие?

саныч
08.09.2014 в 13:11 | UA

Судя по фото, местные на Донбассе собирают металлом, гильзы, использованные РПГ и продают украинской армии как вооружение с хранения.
Гильзами можно стрелять из рогаток, тубусы от РПГ подойдут в ближнем бою.
Остальное железо заменит газ( приседать зимой с "Максимом" на плечах - здорово сохревает)
Слава Украине!!!
Хто не скаче, той москаль!!!

EU
08.09.2014 в 13:28 | DE

Ой я давно так немедля,ржу, веселуха, особенно коменты просто супер!!!

да
08.09.2014 в 14:02 | IT

По стилю написания своих реляций,это Бирюков - восторженый дурачинка,дилетантик в военном деле и большая гнида. Типичный комсомолец,по стилю.Просто флаги и лозунги иные. За счёт чужих жизней,в личный рай желает попасть,при помощи старенького оружия и МНОГО(с) боеприпасов. Гнида,кароче.

Мотор!
08.09.2014 в 14:39 | XX


> просто читатель (2014.09.08 11:40 [UA])
Пустые гильзы - их можно использовать как вазы для цветочных композиций из полевых цветов и сухоцвета.

Мотор!
08.09.2014 в 14:41 | XX


> Джон (2014.09.08 11:47 [UA])
Вообще предыдущие президенты сейчас должны отчитаться, куда было все продано

У Леонида Даниловича надо спросить за "Кольчуги", да.

Мотор!
08.09.2014 в 14:42 | XX


> некто (2014.09.08 12:08 [UA])
А вы что хотели? Лазерные пушки

Че, мне бы двухпотоковый бласт подошел бы...

еленка
08.09.2014 в 15:34 | UA

ух ты, еще не все ополченцем отдали... а когда очередь карабинов времен Джека воробья дойдет?