Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Батальон «Феникс» получил крупнокалиберное вооружение производства 1940-1960-х годов



 

Батальон «Феникс» получил крупнокалиберное вооружение, которое было произведено еще в 1940-1960-х годов.


Об этом сообщил координатор Фонда помощи «Крылья Феникса», советник Президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в Facebook.


Юрий пишет, что теперь в распоряжении батальона имеется реактивный противотанковый гранатомет РПГ-18, гранатометы АГС-17 «Пламя» и минометы БМ-37 производства 1943-го года.


Также батальон получил станковые крупнокалиберные пулеметы ДШКМ производство середина 50-х годов.


- Относительно неплохая машина, особенно для установки на пикапы, - пишет Бирюков.


Кроме этого советник президента сообщает, что на вооружение «Феникса» поступили «Зушки» - 23-мм спаренные зенитные установки, производство 1963 года и «Дешка» - 122-мм гаубица.


Напоследок Юрий поблагодарил за то оружие, что есть.


- Батальон Феникс укомплектован тяжелым стрелковым оружием, хоть как-то. Спасибо за то, что удалось получить. Зато дали много боеприпасов, МНОГО. И пусть оружие старенькое, пусть оно требует ремонта, пусть для Зушек еще надо найти и купить пару Уралов - парни учатся работать, мощно и точно. Так что будем брать то, что дают. И будем чинить. И покупать за свои деньги тягачи, чинить за свои деньги БТРы. Это не бригаде надо, это не мне надо. Это нам всем, всей нашей стране надо,- написал Бирюков.

Поделиться:
 


АБВ
 2014.09.08 11:36 [UA]
Там тачанки с максимами ещё не поступали? Подцепите к своим новым машинам, и вперёд за орденами.

АБВ
 2014.09.08 11:36 [UA]
Там тачанки с максимами ещё не поступали? Подцепите к своим новым машинам, и вперёд за орденами.

просто читатель
 2014.09.08 11:40 [UA]
А вот зачем пустые гильзы для меня загадка :)

Гость ( )
 2014.09.08 11:45 [UA]
Осталось в историческом музее мечи, копья, луки со стрелами и щиты взять. Хвала министру обороны Украины и правительству!

Джон
 2014.09.08 11:47 [UA]
> просто читатель (2014.09.08 11:40 [UA]) - :) Охотники практикуют зарядку использованных гильз, так и здесь: будут собирать пули, менять в гильзе капсюль, засыпать порохом и опрессовывать (шутка). 

Вообще предыдущие президенты сейчас должны отчитаться, куда было все продано, и почему оставшееся сгнило на складах. Почему до сих пор "титулованные" генералы до сих пор получают зарплаты и пенсии - а не привлечены к уголовной ответственности.

buba
 2014.09.08 11:50 [UA]
когда выдадут шашки?

))
 2014.09.08 11:57 [UA]

> Гость (2014.09.08 11:45 [UA])
мдааа... скоро Подорожник вместо аптечки выдавать начнут )))

некто
 2014.09.08 12:08 [UA]
"было произведено еще в 1940-1960-х годов."  ))))))))))) А вы что хотели? Лазерные пушки, звезду смерти, пиу-пиу? 

не скажу
 2014.09.08 12:13 [NL]
ржу сижу))))))))))) и от новости и от комментов

зара
 2014.09.08 12:20 [UA]
к каждому пулемету по анке

Житомасон
 2014.09.08 12:27 [NL]
Понятно.
На этот антиквариат покупателей за 23 года независимости не нашлось.
Жду, когда Бирюкову выдадут трехлинейки.
Говорят, из них можно прострелить десять Бирюковых, стоящих в колонну по одному, а одиннадцатого проткнуть штыком.
Слежу за свежими новостями от армии Новороссии-ДШК должны им понравиться.

"
 2014.09.08 12:41 [UA]
завидев такую гвардию ополченцы тут же попадают.........от смеха)

некто
 2014.09.08 13:00 [UA]

> " (2014.09.08 12:41 [UA])
Диванный стратег?) РПГ-18, гранатометы АГС-17 «Пламя»,, ДШКМ, - это по твоему, смешное оружие?

саныч
 2014.09.08 13:11 [UA]
Судя по фото, местные на Донбассе собирают металлом, гильзы, использованные РПГ и продают украинской армии как вооружение с хранения.
Гильзами можно стрелять из рогаток, тубусы от РПГ подойдут в ближнем бою.
Остальное железо заменит газ( приседать зимой с "Максимом" на плечах - здорово сохревает)
Слава Украине!!!
Хто не скаче, той москаль!!!

EU ( )
 2014.09.08 13:28 [DE]
Ой я давно так немедля,ржу, веселуха, особенно коменты просто супер!!! 

да
 2014.09.08 14:02 [IT]
По стилю написания своих реляций,это Бирюков - восторженый дурачинка,дилетантик в военном деле и большая гнида. Типичный комсомолец,по стилю.Просто флаги и лозунги иные. За счёт чужих жизней,в личный рай желает попасть,при помощи старенького оружия и МНОГО(с) боеприпасов. Гнида,кароче.

Мотор!
 2014.09.08 14:39 [XX]

> просто читатель (2014.09.08 11:40 [UA])
Пустые гильзы - их можно использовать как вазы для цветочных композиций из полевых цветов и сухоцвета.

Мотор!
 2014.09.08 14:41 [XX]

> Джон (2014.09.08 11:47 [UA])
Вообще предыдущие президенты сейчас должны отчитаться, куда было все продано

У Леонида Даниловича надо спросить за "Кольчуги", да.

Мотор!
 2014.09.08 14:42 [XX]

> некто (2014.09.08 12:08 [UA])
А вы что хотели? Лазерные пушки

Че, мне бы двухпотоковый бласт подошел бы...

еленка
 2014.09.08 15:34 [UA]
ух ты, еще не все ополченцем отдали... а когда очередь карабинов времен Джека воробья дойдет?

Батальон «Феникс» получил крупнокалиберное вооружение производства 1940-1960-х годов

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.05 15:42]  
Музей мотоциклов Джорджа Барбера. ФОТО

[25.05 15:22]  
"Голый" делегат Папуа – Новой Гвинеи развеселил весь мир. ФОТО

[25.05 15:00]  
Жуткие шедевры от мастеров-таксидермистов. ФОТО

[25.05 14:42]  
Без настроения: новый конфуз четы Трампа в Италии. Видео

[25.05 14:20]  
Девушки красят только одну половину лица. ФОТО

[25.05 14:00]  
В российской школе женщина разложила еду по тарелкам руками. Видео

[25.05 13:41]  
Грехи нашего мира в сатирических иллюстрациях Стива Каттса. ФОТО

[25.05 13:20]  
После громкого скандала сын Порошенко "засветился" в патриотической футболке. Видео

[25.05 13:00]  
Собака, прожившая 8 лет на цепи, обрела любящего хозяина. ФОТО