Интрига вокруг назначения начальника Николаевского УМВД: кого из двух?

04.09.2014 в 13:37
Виталий Гончаров и Артур Мериков

Виталий Гончаров и Артур Мериков

После ухода полковника Артура Мерикова с должности начальника УМВД Украины в Николаевской области николаевская милиция полнится слухами о возможностях назначения нового руководства.

 

Большинство знающих людей в милиции называют две фамилии: Гуменюк и Гончаров.

 

Полковник милиции Сергей Гуменюк возглавлял УБОП Николаевской области, уволен с этой должности в 2009 году. С 2010 года — заместитель начальника УМВД в Херсонской области — начальник криминальной милиции. Гуменюка прочили на должность начальника Николаевской областной милиции еще после ухода генерала Седнева, однако тогда выбор был сделан в пользу Артура Мерикова.

 

Виталий Гончаров в милиции с 1992 года. Служил в должностях заместителя командира батальона ППС, офицера отдела профессиональной подготовки, начальника штаба спецподразделения «Беркут». Из милиции уволился в 1997 году в звании майора. В 2014 году назначен командиром спецбатальона «Николаев», вместе с батальоном в течение месяца находился в командировке в зоне АТО.

 

По информации из источников в МВД, именно кандидатура Виталия Гончарова рассматривается сейчас в качестве назначения на должность начальника Николавского областного управления милиции. Решающую роль здесь опять-таки играет позиция главы облгосадминистрации Вадима Мерикова — после увольнения из органов милиции Гончаров работал в структурах, близких нынешнему николаевскому губернатору.

 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив