Анатолий Гриценко: Путин хочет юг Донецкой, Запорожской, Николаевской и Херсонской областей

02.09.2014 в 19:21

Путин хочет юг Донецкой, Запорожской, Николаевской и Херсонской областей. Об этом в интервью "Подробностям недели" заявил экс-министр оброны, народный депутат Анатолий Гриценко.

 

- Наступление, которое планирует Путин до Николаевской области для того, чтобы захватить коридор и связать с землей Крым, сделать его русским. Он не уверен, что обеспечит жизнедеятельность, как он говорит, "русского" ​​Крыма, в условиях, когда украинская власть может проводить другую политику. Поэтому очевидно, что он хочет юг Донецкой, Запорожской, Николаевской и Херсонской областей сделать русскими. Именно поэтому пошла атака раз в направлении Мариуполя, далее - Мелитополь, и думаю до Новой Каховки, - говорит Гриценко.

 

Также нардеп заявляет, что получил сообщение, что сейчас в районе Омска проходит слаживание еще ​​одна парашютно-десантная бригада, которой поставили задачу передислоцироваться в Крым и выходить на Херсонщину.

 

- Я не сомневаюсь, что российские солдаты или офицеры запаса, которые идут в добровольцы, присутствуют сейчас сейчас всюду. Думаю, что они и в Киеве, и в Тернополе, и в Виннице - везде. Должно быть внимание со стороны военных, правоохранительных органов, губернаторов так же, потому что есть признаки того, что могут быть диверсионные действия в других городах, - заявляет политик.

При этом он уверен, что "Украина может, приложив усилия, остановить наступление Путина".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив