Вадим Мериков рассказал о причинах своего выхода из ВО «Батьківщина»

02.09.2014 в 19:30

Председатель облгосадминистрации Вадим Мериков в передаче «Спроси у власти» рассказал о причинах своего выхода из ВО «Батьківщина».

 

- Я считаю, что чиновник не должен быть политиком, а чиновник такого ранга и уровня не может быть политически заангажированным, ведь именно от наших действий многое зависит. Я сегодня должен общаться, принимать решения и садиться за стол переговоров с разными политическими силами. Я буду со всеми ними работать. Но отмечу, что в то же время, я сторонник проевропейских, украинских политических сил, - отметил Вадим Мериков.

 

Напомним, что 30 августа стало известно, что глава Николаевской ОГА Вадим Мериков написал заявление о выходе из партии «Батькивщина». Это уже второй выход Мерикова из «Батькивщины». Первый раз ряды данной политической силы Вадим Иванович покинул в декабре 2009 года, будучи депутатом Николаевского горсовета. Тогда свое решение он объяснил тем, что «партийная система построения власти себя дискредитировала». При этом он отказался сдавать мандат депутата, а создал в горсовете группу «Фронт змин». Позже он возглавил и областную партийную ячейку данной партии. После слияния «Батькивщины» и «Фронта змин» в апреле 2012 года, Мериков снова вернулся в ряды «Батькивщины», а 22 марта 2014 года он был избран главой Николаевской областной партийной организации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив