Николаевский губернатор предупредил, что любые сепаратистские проявления в области будут жестко пресекаться

02.09.2014 в 15:25

1 сентября под председательством главы облгосадминистрации Вадима Мерикова состоялось закрытое заседание Совета обороны Николаевской области.

Прежде всего, было принято решение усилить меры по обеспечению правопорядка на улицах городов и районов. К этой работе присоединятся и общественные организации, и политические партии. Кроме того, будет создана группа, которая вместе с общественными формированиями сможет обеспечивать безопасность населенных пунктов.

- Мы будем привлекать общественность, активистов, которые сегодня имеют боевой настрой и которые готовы защищать наш родной город и наш регион. Уверяю, что любые сепаратистские проявления, листовки, наклейки с агитационными призывами «о создании Новороссии» и другого рода агитационные материалы пророссийского направления будут очень жестко пресекаться, - отметил председатель облгосадминистрации Вадим Мериков.

- Уверяю, николаевцы могут чувствовать себя в безопасности. Цель российских спецслужб и бандформирований - посеять панику и страх среди украинцев. Но они забывают, что мы - сильная нация, мы объединились для того, чтобы противостоять. Я очень часто общаюсь с людьми и вижу их готовность брать в руки оружие, защищать область, становиться на защиту целостности Украины. Наши военнослужащие в зоне проведения АТО ценой собственных жизней отстаивают целостность и независимость нашего государства. Николаевщина - это Украина. Украина - неделима. Слава Украине, - сказал председатель облгосадминистрации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив