Среди незаконных построек в рекреационной зоне «Маяк» - дом начальника экоинспекции

02.09.2014 в 13:05
Среди незаконных построек в рекреационной зоне «Маяк» - дом начальника экоинспекции

Среди незаконных построек в рекреационной зоне «Маяк» - дом начальника экоинспекции

В настоящий момент заканчивает свою работу выездная комиссия ГАСКа в рекреационной зоне «Маяк», проводящаяся по инициативе общественных активистов при участии сотрудников милиции. Комиссия ставила своей целью провести обследование домов, незаконно построенных в сосновом лесу, проверить документацию и составить акты о выявленных нарушениях.

В ходе проверки оказалось, что один из домов принадлежит начальнику экологической инспекции в Николаевской области Виталию Бабенко. Об этом, изучив документы и осуществив звонок для уточнения, проинформировала участников комиссии депутат городского совета Татьяна Суслова. Как стало известно, в 2008 году этот участок под застройку получил некто Руслан Николаев, затем он был передан небезызвестному Алексею Пелипасу. Последним собственником объекта стал уже сам Бабенко. 

Анализируя увиденное, участники отметили парадоксальный момент: письма с просьбой разобраться с вырубкой деревьев и незаконной застройкой в рекреационной зоне направляются, в том числе, и на имя начальника экологической инспекции. По их мнению, становится очевидным, почему данное ведомство не очень-то и горело желанием наводить порядок на «Маяке». Иначе получается, что ее начальник вынужден был бы проверять сам себя.

В ходе ревизии также выяснилось, что один из участков в этой зоне выделен сыну Евгения Седлецкого — бывшего начальника областного управления экологии.

 

Читайте также:

 

 

Среди владельцев коттеджей в зоне «Маяк» - известные николаевцы. СПИСОК

 

Николаевские активисты требуют сноса элитных коттеджей в зоне «Маяк»

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив