Первый звонок в гимназии №2 дала внучка Юрия Гранатурова

01.09.2014 в 12:14
Первый звонок в гимназии №2 дала внучка Юрия ГранатуроваПервый звонок в гимназии №2 дала внучка Юрия ГранатуроваПервый звонок в гимназии №2 дала внучка Юрия ГранатуроваПервый звонок в гимназии №2 дала внучка Юрия ГранатуроваПервый звонок в гимназии №2 дала внучка Юрия ГранатуроваПервый звонок в гимназии №2 дала внучка Юрия ГранатуроваПервый звонок в гимназии №2 дала внучка Юрия ГранатуроваПервый звонок в гимназии №2 дала внучка Юрия ГранатуроваПервый звонок в гимназии №2 дала внучка Юрия ГранатуроваПервый звонок в гимназии №2 дала внучка Юрия ГранатуроваПервый звонок в гимназии №2 дала внучка Юрия ГранатуроваПервый звонок в гимназии №2 дала внучка Юрия ГранатуроваПервый звонок в гимназии №2 дала внучка Юрия ГранатуроваПервый звонок в гимназии №2 дала внучка Юрия ГранатуроваПервый звонок в гимназии №2 дала внучка Юрия ГранатуроваПервый звонок в гимназии №2 дала внучка Юрия ГранатуроваПервый звонок в гимназии №2 дала внучка Юрия ГранатуроваПервый звонок в гимназии №2 дала внучка Юрия ГранатуроваПервый звонок в гимназии №2 дала внучка Юрия ГранатуроваПервый звонок в гимназии №2 дала внучка Юрия ГранатуроваПервый звонок в гимназии №2 дала внучка Юрия ГранатуроваПервый звонок в гимназии №2 дала внучка Юрия ГранатуроваПервый звонок в гимназии №2 дала внучка Юрия ГранатуроваПервый звонок в гимназии №2 дала внучка Юрия ГранатуроваПервый звонок в гимназии №2 дала внучка Юрия ГранатуроваПервый звонок в гимназии №2 дала внучка Юрия ГранатуроваПервый звонок в гимназии №2 дала внучка Юрия ГранатуроваПервый звонок в гимназии №2 дала внучка Юрия ГранатуроваПервый звонок в гимназии №2 дала внучка Юрия Гранатурова

В понедельник, 1 сентября, во всех школах Николаева состоялись праздничные линейки, посвященные Дню знаний. Не стала исключением и городская гимназия №2.

Праздник первого звонка здесь прошел по всем канонам. По площадке продефилировали вместе со своими классными руководителями учащиеся сначала первых, затем пятых классов, после чего состоялся вынос флага Украины и зазвучал гимн.

Было объявлено, что в этом учебном заведении есть традиция во время праздничных мероприятий возлагать венки к памятнику воинам-ольшанцам, участвовавшим в освобождении Николаева в годы Великой Отечественной войны. С этой целью прямо с праздничной линейки к мемориалу была отправлена группа учащихся.

Оказалось, что в гимназии №2 есть и другая интересная традиция — на праздник первого звонка родители учеников первых классов готовят кашу. В ходе праздничной линейки родители каждого из классов вручили классным руководителям горшочки с этой кашей. Считается, что те, кто ее отведает, будут не только хорошо учиться на протяжении всех 11 лет школы, но и будут успешными в дальнейшей жизни.

Собравшихся поздравили директор школы №59 Анжела Скопич, директор гимназии №2 Владимир Федоренко, депутат областного совета Наталья Баштовая, директор Колледжа прессы и телевидения, председатель совета гимназии Глеб Головченко.

Помимо традиционных поздравлений и пожеланий в адрес учеников, учителей и их родителей, Владимир Федоренко говорил и о достижениях учебного заведения. Он сказал, что в ходе внешнего независимого оценивания в прошлом учебном году 2-я гимназия показала наилучший результат в Николаевской области и из 20 тысяч школ Украины попала в сотню лучших. Отметил он и своеобразный рекорд, который удалось установить 2-й гимназии: впервые из одной школы пятеро учащихся получили по внешнему тестированию по 200 баллов!

- Я очень хочу, чтобы нынешние первоклассники и пятиклассники понимали, что уровень знаний обеспечивает уровень нашей свободы и защиты, - дал свое напутствие юным гимназистам директор заведения.

Слово было предоставлено также родителям первоклассников и президенту гимназии Ольге Войтенко. Все они желали детям вдохновения и успехов в получении знаний.

Кроме того, на церемонии были замечены народные депутаты Украины Николай Жук и Артем Ильюк, депутаты городского совета Сергей Кантор, Олег Грипас и Сергей Сидорук, областного - Григорий Ташлык и Сергей Транский, бывшие заместители городского головы Владимир Новожилов и Роман Васюков.

Уже к окончанию мероприятия на линейку подоспел и самый главный гость — мэр Николаева Юрий Гранатуров, который до этого уже успел посетить три учебных заведения. Он не стал утомлять присутствующих длинными речами — поздравил с Днем знаний и пообещал, что «такое чистое небо и яркое солнце в нашем городе будет всегда».

А первый звонок, являющийся незыблемой традицией любой линейки на День знаний, прозвучал в исполнении ученицы 1-Б класса Даши Гранатуровой — внучки городского головы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив