Пытаясь самостоятельно выйти из Иловайска, украинские военные попали в засаду

29.08.2014 в 10:17

Колонна украинских военнослужащих при попытке самостоятельного выхода из окружения в Иловайске Донецкой области попала в засаду. Информацию об этом на своей странице в Facebook выложил командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко.


«При попытке самостоятельного выхода из окружения, не дождавшись помощи, колонна наших братьев попала в засаду. Сейчас заняли круговую оборону и ведут бой. Нужна срочная помощь», – пишет Семенченко.

Также командир батальона сообщил, что руководство АТО обо всем проинформировано, а он сам с больничной койки ничем не может помочь своим ребятам, "только обрывать телефоны и молится чтобы лучшие сыны Украины выжили в этой кровавой карусели".


«Все данные мною сообщены командующему НГ и министру ВД, местонахождение колонны им известно, возможности для оказания помощи есть», – говорит комбат.

В конце сообщения Семенченко оставил послание для "генералов".

"Операция как по освобождению Иловайска так и действия по отходу принимались по прямому приказу руководства АТО. Командующий сектором Б непосредственно руководил всеми операциями. Так что не тратьте время на отмазки господа генералы- занимайтесь своим прямым делом".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив