Работники спецроты милиции и батальона патрульной службы без потерь вернулись из зоны АТО в Николаев

28.08.2014 в 17:39

На территорию восточной Украины отправился очередной отряд работников специальной роты милиции УМВД Украины в Николаевской области, вступив в охрану общественного порядка вместо милиционеров, которые месяц обеспечивали правопорядок в опасных регионах страны.

 

В командировку в зону проведения антитеррористической операции бойцов провожали начальник УМВД полковник милиции Артур Мериков, его заместители, начальники управлений и председатель профсоюза аттестованных работников милиции.

 

Проверив экипировку и снаряжение работников роты, к которому профсоюзная организация добавила свой вклад - спальные мешки, главный милиционер пожелал им счастливого пути, напомнил о важности выполнения на должном профессиональном уровне поставленных перед ними задач и, самое главное, о соблюдении мер личной безопасности. «На Вас, на Вашу выдержку, боеспособность и способность отстаивать интересы государства и его граждан, рассчитывают не только родные и близкие Вам люди. За Вашим спинами люди, заслуживающие лучшую жизнь, безопасное будущее. И именно в Ваших руках их надежды, поэтому не подведите тех, кто Вам доверяет», - обратился к бойцам Артур Мериков.

 

Пожелав правоохранителям, чтобы с ними всегда было Божье благословение, иерей Василий Шевчук помолился за их здравие и сохранения жизни, а также мирное возвращение.

 

А через несколько дней Николаевщина уже встречала работников специальной роты милиции и батальона патрульной службы, которые месяц обеспечивали охрану общественного порядка на территории проведения антитеррористической операции.

 

Правоохранители смогли добраться до места расположения подразделений только ночью, но это не помешало их родным и близким ждать возле административных зданий милиции, чтобы иметь возможность как можно быстрее обнять близких людей. Заместитель начальника УМВД полковник милиции Сергей Драчевский, который сопровождал отряд правоохранителей, поехавших на замену, и отвечал за ротацию бойцов, сообщил главе гарнизона ОВД об успешном возвращении домой личного состава подразделений. «Главное, что все вернулись живыми и здоровыми, не нарушили требований Присяги, и не допустили любых потерь», - сказал Сергей Драчевский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив