Мэр Николаева Гранатуров поделился со своим львовским коллегой Садовым насущными городскими проблемами

28.08.2014 в 10:51

Сегодня в Николаеве в рамках рабочего визита городской голова Львова Андрей Садовый встретился с мэром Николаева Юрием Гранатуровым.


Во время встречи Андрей Садовый поинтересовался, какие на сегодняшний день в Николаеве существуют проблемы. Юрий Исаевич идеализировать город не стал, поэтому перечислил несколько важных вопросов, с которыми предстоит еще разобраться.

Среди перечисленных Гранатуровым проблем, в основном, вопросы коммунального характера: ремонт дорог, крыш, архитектурный вид и уборка города. Среди прочих проблем николаевский городской голова вспомнил и о строительстве нового моста в Николаеве.

- Наш город задыхается от транзита. У нас столица зерноперегрузки, у нас дороги все убивают зерновозы. У нас шесть морских портов и десять терминалов — море-хозяйственный комплекс невероятен. Но это просто забивает и уничтожает город. Нам нужна объездная дорога, - сказал Юрий Исаевич.

Во время беседы николаевский мэр сделал комплимент Андрею Садовому, назвав его одним из «мэтров местного самоуправления».

- Самый открытый, говорят, - подметил Юрий Исаевич.

Городской голова Львова объяснил, что таким образом лишает себя проблем с активистами и громадой.

- Львов имеет очень много активных людей. Если ты этих активных людей не принимаешь на грудь, а выстраиваешь барьер, то они сразу начинают работать против тебя. Любые вопросы проще решить. Потому что тут ты не принял человека — он идет к твоим конкурентам. А зачем это? Зачем себе создавать проблемы, - сказал Садовый.

Затем мэры обменяли символическими подарками: Юрий Гранатуров подарил Садовому книги по истории Николаева, а Андрей Иванович привез коллеге монету, отчеканенную в честь 750-летия Львова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив