Порошенко ввел в действие секретные решения СНБО

28.08.2014 в 09:55
Порошенко ввел в действие секретные решения СНБО

Порошенко ввел в действие секретные решения СНБО

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о решениях Совета национальной безопасности и обороны Украины от 27 августа 2014 года «О мерах по совершенствованию государственной военно-технической политики».

 «Ввести в действие решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 27 августа 2014 года “О мерах относительно усовершенствования государственной военно-технической политики” (прилагается, тайно, без подпунктов 1-6, абзацев третьего — пятого подпункта 7 пункта 1, пункта 2 — несекретно)», — говорится в документе.

 Согласно тексту документа, большинство решений СНБО находятся под грифом «секретно». Опубликовано лишь одно из поручений Кабинету министров, согласно которому необходимо принять меры по прекращению экспорта в Российскую Федерацию товаров военного назначения и двойного использования с целью их военного конечного использования Российской Федерацией, за исключением космической техники, которая применяется для исследований и использования космоса в мирных целях в рамках международных космических проектов.

Лига

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив