В Николаеве преподаватели-участники боевых действий стали "Лидерами образования"

27.08.2014 в 18:51

27 августа в областном дворце культуры состоялась августовская областная конференция работников образования. На мероприятие делегированы лучшие педагоги области, руководители учебных заведений, представители власти и профсоюзов. Также в работе конференции приняли участие председатель облгосадминистрации Вадим Мериков, его заместитель Оксана Янишевская и председатель областного совета Тарас Креминь.

Торжественное открытие началось с поздравлений работников образования с новым учебным годом. В это нелегкое для нашей страны время именно на педагогических коллективах лежит большая ответственность за формирование у учащихся и студенческой молодежи чувства особой ответственности за судьбу государства и украинского народа. И принципиальная гражданская позиция педагогов является подтверждением того, что общий долг школы, общества и власти - воспитать достойных граждан нашей Родины.

Педагоги Николаевщины вступили в ряды Вооруженных Сил Украины, Национальной Гвардии для защиты суверенитета и территориальной целостности нашего государства. И сегодня на сцену для награждения Почетным отличиями «Лидер образования» были приглашены преподаватели-участники боевых действий на востоке страны: Манжула Игорь Петрович - преподаватель физического воспитания Надбугского профессионального аграрного лицея, Смирнов Александр Игоревич - преподаватель кафедры археологии, древней и средневековой истории Николаевского национального университета им. Сухомлинского, Сторчак Дмитрий Анатольевич - мастер производственного обучения Надбугского профессионального аграрного лицея, Тимченко Виктор Витальевич - преподаватель кафедры военной подготовки Николаевского национального университета им. Сухомлинского.

Также по доброй традиции лучших педагогов Николаевщины наградили почетными грамотами облгосадминистрации.

С приветственными словами к работникам образовательной нивы, которые посвятили свою жизнь педагогическому делу, обратился председатель облгосадминистрации Вадим Мериков.

- В это нелегкое для страны время вы находите пути решения проблемных вопросов в сфере образования. Я знаю, насколько тяжела и ответственна работа учителя. Мои родители - сельские учителя, и я после окончания обучения в Николаевском педагогическом университете 2 года работал в сельской школе в Жовтневом районе. Сегодня именно вы, преподаватели, воспитываете и учите наших детей, прививаете им патриотизм и дух свободы. Именно от вас зависит будущее нашей образованной, сильной нации. Я как руководитель Николаевской области готов идти навстречу в решении затронутых на конференции вопросов. Честь и уважение вашей работе, - подчеркнул Вадим Мериков.

В этом году 1 сентября за парты сядет более 12 тыс. первоклассников. «Украина едина» - тема первого урока.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив