Волонтер Бирюков: "Хочешь спасти жизнь николаевских десантников? Не звони им!"

27.08.2014 в 18:40

Волонтер, координатор проекта «Крылья Феникса», советник президента Юрий Бирюков призывает всех родственников, друзей и знакомых военнослужащих, которые перебывают в зоне АТО, не звонить нашим бойцам. Также Юрий настоятельно рекомендует отключить мобильные телефоны и самим военным, ведь 50% случаев попадания в засады, точное накрытие «градами» происходит из-за мобильных телефонов.


Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.


Так, Юрий вспомнил ситуацию, когда из окружения боевиков выводились украинские десантники. Отключение всех мобильников — залог успеха проведения операции вывода десантников из окружения противника.


Бирюков пишет, что 79-я бригада находилась в окружении 3 недели. План вывода разрабатывался десятком офицеров в штабе АТО с конца июня: маршруты, позывные, графики движения. 5 августа был отдан приказ, 6 августа начался прорыв, 7 августа Бирюков уже встречал бойцов в Запорожской области.

- Это факт: операция разрабатывалась десятком офицеров штаба АТО в течение полутора недель. Это факт: утвержденные маршруты не стали известны противнику - артиллерия работала "по факту обнаружения". То есть: координаты определялись на ходу, позиции и точки пристреляны не были, дороги не были заминированы, фугасы не установлены. Это факт: бойцам жестко приказали выключить мобильные телефоны. Всем. Совсем. И когда это произошло, когда я перестал дозваниваться сразу и всем - я ломанулся арендовать автобусы и готовить встречу, а не паниковать "ихвсехубили", - написал Бирюков.

Действительно, факт остается фактом — ребята, сотни единиц техники вышли с минимальными потерями.

- Выводы? Выводы делайте сами. Только скажите вашим родственникам, друзьям и знакомым в зоне АТО: если хочешь жить - ВЫКЛЮЧИ СВОЙ ТЕЛЕФОН! - написал Бирюков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив