Порошенко после переговоров с Путиным заявил, что решать конфликт на Донбассе будут военные ведомства Украины и России

27.08.2014 в 00:33

Украина и Россия начнут проводить консультации между пограничными ведомствами и генеральными штабами обоих стран в контексте урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, сообщил президент Украины Петр Порошенко после встречи с Владимиром Путиным.

"Мы договорились, что немедленно начнутся консультации пограничников, целью которых будет обеспечить реализацию этого требования (установления контроля на границе Украины и РФ)", — сказал Порошенко.

Президент Украины также проинформировал, что будут проведены консультации между начальниками генштабов двух стран для обеспечения предусловий мирного процесса на Донбассе.

Кроме того, президент Украины сообщил, что основной темой переговоров в Минске было мирное урегулирование ситуации в восточных регионах Украины.

"Могу сказать, что логика мирного плана наконец-то была поддержана всеми без исключения главами государств", — сказал Порошенко.

Переговоры Владимира Путина и Петра Порошенко с "глазу на глаз" в Минске продолжалась около двух часов.

Сразу по окончании встречи Петр Порошенко покинул здание минского Дворца Независимости и вместе с представителями украинских СМИ направился в посольство Украины, где у него была запланирована встреча с Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.


Дело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив