В Минске завершилась двустронняя встреча Порошенко и Путина

26.08.2014 в 23:32
В Минске завершилась двустронняя встреча Порошенко и Путина

В Минске завершилась двустронняя встреча Порошенко и Путина

Президент Украины Петр Порошенко вместе с делегацией покинул Дворец независимости, где проходили переговоры в формате Таможенный союз-Украина-ЕС, передает корреспондент РИА Новости.


После переговоров в трехстороннем формате состоялась встреча президента РФ Владимира Путина и Петра Порошенко. Ее подробности пока не разглашаются.


По данным из украинской делегации, Порошенко вместе с представителями украинских СМИ направился в посольство Украины.


Единственную информацию о ходе переговоров предоставил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в  в эфире украинского телеканала ICTV во вторник вечером. По его словам встречи в Минске продолжаются в разных форматах и на разных уровнях, в ходе переговоров Киев намерен использовать все шансы на мирное разрешение кризиса в Донбассе.


"Переговоры еще не завершены, они продолжаются, продолжаются в разных форматах, мы начали сегодня в 11 часов, но все должны быть уверены, что ни одного шанса мы не упустим, и будем использовать все возможности, которые есть, и даже больше: мы работаем дальше", — сказал Климкин.


По его словам, в ходе переговоров на уровне Украина-ЕС-Евразийская тройка во вторник в Минске шла очень сложная, но интересная дискуссия, в частности относительно ассоциации Киева с ЕС. Но, по словам министра, для Киева самым важным является вопрос достижения мира в Донбассе.


"У нас ключевым является вопрос компромисса, у нас ключевым вопросом является стремление к миру, к единой демократической стране", — отметил Климкин.


Он заверил, что все шансы, которые есть, Киев обязательно использует. "Сегодня идут переговоры в разных форматах, в формате пять, в формате три, двухсторонки, на разных уровнях, и на наивысшем уровне, на уровне министров, в экономическом измерении, в энергетическом измерении. Таким образом, все, что должно помочь нам в нашем стремлении к миру и евроинтеграции, мы обязательно используем", — заявил Климкин.



ria.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив