В Николаеве прошла церемония прощания с погибшим в зоне АТО бойцом Николаевского полка нацгвардии

26.08.2014 в 13:18
В Николаеве прошла церемония прощания с погибшим в зоне АТО бойцом Николаевского полка нацгвардииВ Николаеве прошла церемония прощания с погибшим в зоне АТО бойцом Николаевского полка нацгвардииВ Николаеве прошла церемония прощания с погибшим в зоне АТО бойцом Николаевского полка нацгвардииВ Николаеве прошла церемония прощания с погибшим в зоне АТО бойцом Николаевского полка нацгвардииВ Николаеве прошла церемония прощания с погибшим в зоне АТО бойцом Николаевского полка нацгвардииВ Николаеве прошла церемония прощания с погибшим в зоне АТО бойцом Николаевского полка нацгвардииВ Николаеве прошла церемония прощания с погибшим в зоне АТО бойцом Николаевского полка нацгвардииВ Николаеве прошла церемония прощания с погибшим в зоне АТО бойцом Николаевского полка нацгвардииВ Николаеве прошла церемония прощания с погибшим в зоне АТО бойцом Николаевского полка нацгвардииВ Николаеве прошла церемония прощания с погибшим в зоне АТО бойцом Николаевского полка нацгвардииВ Николаеве прошла церемония прощания с погибшим в зоне АТО бойцом Николаевского полка нацгвардии

Сегодня в Николаеве прощались с младшим сержантом Николаевского полка национальной гвардии Александром Ярышем, в/ч 3039, который погиб в ходе боя 23 августа в поселке Лисичье Амвросиевского района Донецкой области.


Попрощаться с бойцом пришло более 100 человек: родственники, соседи, сослуживцы. Среди представителей николаевской власти присутствовал первый заместитель городского головы Юрий Андриенко, военный комиссар Николаевской области полковник Александр Иванов.


По словам командира в/ч 3039 Николаевского полка нацгвардии полковника Александра Аксенюка, Александр Ярыш был человеком очень веселым и отзывчивым.


- Младший сержант Ярыш всегда шел ребятам на помощь, прикрывал своих товарищей. Таких ребят маловато у нас, - отметил командир.


Также Александр Аксенюк уточнил обстоятельства, при которых погиб Ярыш. По его словам, бой с противником начался в 10 часов утра.


- В ходе боя младший сержант Ярыш проявил умелые и решительные действия. Военнослужащие в/ч 3039, 3056 и 3033 уничтожили два КамАЗа с вооружением и одну машину с боевиками. Кроме того были уничтожены два БТР в сопровождении. К сожалению, в ходе боя Ярыш получил смертельные ранения. Также погибло еще двое военнослужащих. Ребята совершили подвиг, в нашей памяти они останутся навсегда, - сказал командир.


Александр Валерьевич отметил, что погибшие бойцы посмертно будут представлены к государственным наградам.


На данный момент, по словам командира, сослуживцы собирают средства для семьи погибшего — у Александра остались жена и дочь.


- С нашей стороны мы организовали похороны, сейчас собираем средства для того, чтобы помочь семье. Необходимо, чтобы родственники получили компенсацию. Будем поддерживать семью всем, чем сможем, - сказал командир Аксенюк.


Напомним, «Новости-N» вчера сообщали о том, что в ходе боев в Донецкой области 23 августа понесли потери военнослужащие полка национальной гвардии из Николаева — в/ч 3039: погиб кадровый офицер в звании майора, а также двое военнослужащих, призванных по мобилизации — сержант и рядовой.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив