Активисты "Правого сектора" из Николаева и Херсона пикетировал Вознесенский райотдел милиции

26.08.2014 в 12:53

Сегодня в Вознесенске Николаевской области возле местного райотдела милиции прошла акция "Правого сектора". В акции приняли участие около 30 активистов из Николаева, Вознесенска и Херсона.

Поводом для пикета стала неразбериха с некогда межобластной базой по хранению и переработке зерна, которая расположена в Вознесенске, в микрорайоне Болгарка. Как оказалось, за последний год эту базу разобрали, поскольку она была бесхозной, однако сейчас появился хозяин сооружения - некий Анатолий Николенко. Он утверждает, что база была его и разобранное имущество попросту разворовано.

Активисты потребовали от исполняющего обязанности начальника райотдела объяснений, дескать, что делает милиция по данному факту. Также "Правый сектор" утверждает, что к разбору объекта причастно бывшее руководство райотдела.

Исполняющий обязанности начальника райотдела был немногословен, очевидно, еще не вошел в курс дела на занимаемой должности. Он лишь сообщил, что по данному факту ведется следствие.

Инициативу во время пикета на себя взял городской голова Вознесенска Виталий Луков. В своем выступлении он заявил, что у городской власти нет документов, подтверждающих право собственности базы за кем-либо. Также Луков утверждает, что местное самоуправление пыталось найти собственника, но поиски ни к чему не привели.



Завязалась длительная дискуссия, по итогам которой городской голова пообещал исследовать этот вопрос в юридической плоскости. Если действительно было нарушено законодательство, то виновные в этом понесут соответствующее наказание.

Активисты, в свою очередь, пообещали вернуться в Вознесенск через 12 дней, чтобы проконтролировать, как решается данный вопрос.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив