Всеукраинская «Студреспублика» из Крыма впервые перекочевала в Николаев 

24.08.2014 в 13:09

Впервые на территории Николаевщины, а именно в с. Рыбаковка, стартовал финал Всеукраинской «Студреспублики».

Сегодня Рыбаковка гостеприимно встретила участников финального этапа Всеукраинской «Студреспублики». Всего в трехдневном финале будут участвовать около 800 000 человек из всех регионов Украины.

Международная программа «Студенческая республика» реализовывается в Украине уже на протяжении 16 лет, 11 из которых на Всеукраинском уровне. Традиционно финал проходил в Крыму, но в связи с драматическими событиями в Украине, организаторы вынуждены были перенести финал в Николаев.

Как отмечает руководитель Всеукраинской общественной организации «Студенческая республика» Павел Витнянский, в этом году планку студенческий актив поставил очень высокую, взяв ключевой темой «Модель Украины в условиях нового мирового порядка».

- Планка очень высокая. Но Украина находится в таком глубоком кризисе, что стесняться хороших и здоровых амбиций стеснятся нельзя. Та ответственность, которая лежит на молодых людях, она касается не только того, что молодые люди должны гибнуть за страну, но и обязаны жить ради нее, - говорит Павел.

Отметил оптимистичный и уверенный настрой молодежного арсенала и народный депутат Украины Николай Жук. Парламентария студенты специально пригласили на открытие, чтобы тот, как глава подкомитета Верховной Рады Украины по вопросам молодежной политики, семьи и детства, услышал их пожелания и увидел готовность присоединяться к работе комитета, вносить предложения и вместе строить будущее.

Во время общения с молодыми людьми Николай Жук отметил высокую активность ребят их целеустремленность и желание совместно восстановить мир в государстве. Он поблагодарил студентов из Крыма и Донбасса, которые, невзирая ни на что приехали на финальную часть не только для того, чтобы увидеть друзей, а для того, чтобы разработать предложения по выходу Украины из кризиса.

- Я всегда поддерживаю молодежь. Они – это будущее. С студенческой республикой» наш комитет работает уже давно. И довольно плодотворно. Я обещаю, что и эти предложения, которые ребята подготовят в рамках финала, обязательно будут рассмотрены на комитетских слушаниях. Молодежь должна быть поддержана, услышана и самое главное мы должны ее понимать. Я рад, что Николаевщина приняла Всеукраинский финал программы, - сказал нардеп.

Почетным гостем студенческого мероприятия стал Иван Савка, исполняющий обязанности командира легендарной 79 бригады. Представляя его участникам "Студреспублики", Николай Жук призвал молодежь поддержать аплодисментами бойцов 79-й бригады, которые не сдаются и держат оборону, которые сегодня стали Героями не только для Николаева, но и всей Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив