Меркель и Порошенко встретились с мэрами украинских городов

23.08.2014 в 19:41
Ангела Меркель

Ангела Меркель

Президент Украины Петро Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель встретились с мэрами украинских городов - Запорожья, Донецка, Киева, Луганска и Львова. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.



В ходе обсуждения вопросов прекращения военной агрессии в восточных регионах Украины Меркель сообщила о намерениях Германии оказать помощь в восстановлении Востока Украины.



"Германия поддерживает Украину в ее стремлении преодолеть конфликт с Россией. Мы стремимся, чтобы в ближайшее время люди вернулись в свои родные города для того, чтобы жить в мире", - подчеркнула канцлер Германии.



Кроме этого, стороны обсудили дальнейшее сотрудничество в вопросах обустройства и адаптации граждан, которые были вынуждены временно покинуть дома, которые оказались на контролируемых российскими террористами территориях.



В связи с этим Меркель сообщила, что Германия планирует предоставить Украине помощь в вопросе решения проблем этих граждан.



rbc.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив