В Первомайске раскрасили мост в черно-красные цвета флага УПА

23.08.2014 в 17:42

22 августа «свободовцы» совместно с общественными активистами г. Первомайск раскрасили мост в центре города в черно-красные цвета флага Украинской повстанческой армии (УПА). Об этом сообщает пресс-служба НОО «Свобода».


Как сказано в сообщении, мероприятие первомайские "свободовцы" запланировали около месяца назад, однако как только была начата работа по перекрашиванию моста, активисты натыкались на противостояние со стороны местных властей и сотрудников правоохранительных органов. 


«Местные власти совместно с милицейским руководством всячески препятствовали патриотам, очевидно, до сих пор не избавившись от страха перед бандеровской символикой», - сообщает пресс-служба «Свободы».


В результате информация об инициативе националистов стала известна и другим представителям «патриотических сил» Первомайска, и совместными усилиями им удалось перекрасить мост «беспрепятственно и без инцидентов».


Напомним, как сообщали "Новости-N", сегодня около 100 активистов раскрасили Варваровский мост в сине-желтые цвета украинского флага. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив