Бывший вице-президента компании Wadan Yards AS предложила план по реанимации завода «Океан»

22.08.2014 в 18:02
Бывший вице-президента компании Wadan Yards AS предложила план по реанимации завода «Океан»

Бывший вице-президента компании Wadan Yards AS предложила план по реанимации завода «Океан»

В адрес «Новостей-N» пришло очередное письмо из Израиля от бывшего вице-президента компании Wadan Yards AS Анны Эткиной.


В письме г-жа Эткина излагает тезисный план — своеобразную «дорожную карту» - по реанимации Николаевского судостроительного завода «Океан». План, в частности, предполагает признание единственным легитимным собственником завода голландскую компанию «Ocean BV» ; регистрацию двух новых компаний с уставным фондом 50 миллионов долларов каждая; трудоустройство всех бывших работников «Океана» с зарплатой не менее 5 000 грн и ряд других шагов.


Эткина также сообщает, что будет инициировать приглашение николаевского губернатора Мерикова в Израиль, для «проведения дальнейших переговоров».


Предлагаем вниманию наших читателей полный текст письма Анны Эткиной.

 

 

В ситуации, которая сложилась в настоящее время на ПАО НСЗ «Океан», нет и не может быть выхода. Поэтому я совместно с группой израильских инвесторов предлагаем ряд шагов, направленных на спасение данного предприятия. Наш план состоит в следующем:

1. Единственным и законным кредитором и легитимным акционером предприятия является зарегистрированная в Королевстве Нидерланды компания «Ocean BV».

2. Признавая данный факт мы предлагаем акционерам «Ocean BV» продать нам данную компанию.

3. На территории государства Украина нами будет зарегистрирована компания ООО «Независимая судостроительная компания» и ООО «Николаевская судостроительная компания». Уставный фонд обеих компаний составит по 50 млн долларов США каждая.

4. ООО «Независимая судостроительная компания» объявляет о своей готовности, осознавая социальную ответственность трудоустроить бывших работников ПАО НСЗ «Океан».

5. Все работники судостроительного завода «Океан», изъявившие желание перейти на новое место работы, за счет работодателей пройдут переподготовку и будут обеспечены на время данной подготовки заработной платой 5000 гривен.

6. В Прокуратуру Украины направлено заявление о досудебной проверке и возбуждении уголовного дела по факту хищений против ряда должностных лиц судостроительного завода «Океан», а также всех членов Наблюдательного Совета.

7. Мы будем инициировать проведение независимой аудиторской проверки финансово- хозяйственной деятельности ПАО НСЗ «Океан» за 2010, 2011, 2012, 2013 и первое полугодие 2014 гг.

8. В рамках расследования уголовного дела мы будем требовать наложение ареста на акции ПАО НСЗ «Океан», принадлежащие компании Зонел Оперейшенз Лимитед  в количестве 137102938 штук и исполнение даннного решения национальным депозитарием Украины.

9. В СБУ Украины нами направляются требования провести проверку причастности ряда граждан РФ к незаконной легализации средств и участии в преступных сообществах.

10. Понимая всю сложность геополитической ситуации, которая сложилась на Украине и ряд негативных факторов в области экономики, мы, тем не менее, отдаем себе отчет о дальнейшей загрузке данного предприятия и обеспечении социальных гарантий его работникам.

11. Также мы будем инициировать приглашение Губернатора Николаевской области г-на Мерикова в Израиль для проведения дальнейших переговоров. Мы также готовы финансово поддержать усилия Николаевской областной власти по прохождению осенне-зимнего сезовна в Корабельном микрорайоне г. Николаев.

12. Мы информируем о том, что нами заключено ряд договоров с частными охранными предприятиями и после соответствующих судебных решений нами будет инициирована смена охраны на ПАО НСЗ «Океан» с целью недопущения уничтожения основных фондов предприятия.

13. ПАО НСЗ «Океан» по нашему мнению единственное предприятие в судостроении Украины, за исключением судостроительного завода «Залив» в г. Керчь, находящееся в настоящее время на аккупированной РФ территории республики Крым, которое может выполнять свои основне функции как судостроительное предприятие.

14. Нами сформирована команда менеджмента из представителей компаний не один год работающих в области судостроения, которые в частности отвечали за реструктуризацию судостроительных активов США.

15. В ближайшие дни нами будет размещено официальное сообщение с указанием адресов и контактных данных для работников ПАО НСЗ «Океан» для их дальнейшего оформления в качестве сотрудников вновь создаваемых компаний.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив