В Николаеве приняли программу социальной поддержки участников АТО и их семей

22.08.2014 в 13:00
В Николаеве приняли программу социальной поддержки участников АТО и их семей

В Николаеве приняли программу социальной поддержки участников АТО и их семей

В Николаеве решением исполкома горсовета была принята в предварительной редакции Программа социальной поддержки участников АТО и членов их семей. В дальнейшем Программа будет доработана и отправлена в депутатские комиссии для рассмотрения.


Так, в ходе заседания выступил первый заместитель городского головы Юрий Андриенко, который рассказал о текущем положении дел касательно разработки социальной программы для участников АТО.


- В течение пяти дней будут решены проблемы законодательного характера. К сожалению, не все так гладко, сейчас мы ищем варианты, как все-таки обеспечить людей необходимым социальным пакетом, - сказал Андриенко.


В свою очередь мэр города Юрий Гранатуров отметил, что данная Программа — личная инициатива городского головы, членов исполкома и депутатов горсовета. Документ предусматривает и предоставление льгот для участников АТО при оплате коммунальных услуг, и выделение земельных участков под индивидуальное строительство, и многое другое.


- Программа в своем роде эксклюзивна. В ней очень много моментов, которые выполнить крайне сложно без хорошего экономического подкрепления и расчетов, - сказал Гранатуров.


В тоже время городской голова убежден, что для поддержки участников АТО необходима и государственная программа, однако николаевские власти не будут ждать ее принятия.


- Это наша 79-я аэромобильная бригада, это наши воины-десантники. Мы всем городом встречали десантную бригаду, переживали за них. Я думаю, что принятие этой Программы поспособствует не только социальной защите, но и патриотическому воспитанию наших горожан, - завершил Юрий Исаевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив