Восстановление дорог на Донбассе обойдется более чем в 2 млрд грн

22.08.2014 в 10:35

Более 2,15 млрд грн необходимо для восстановления объектов дорожной инфраструктуры, поврежденных или разрушенных в ходе боевых действий на востоке Украины. Именно во столько оценили специалисты Укравтодора Донецкой и Луганской областей ущерб для дорог от боевых действий на середину июля.

 Об этом на сайте "Укравтодора" сообщает его пресс-служба.

 "Указанная сумма является ориентировочной, поскольку полноценные обследования пока проведены лишь на освобожденных от террористов территориях. Объемы же разрушений в местах, где еще ведутся боевые действия, пока не установлены из-за угроз для жизни дорожников", - сообщил председатель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Сергей Подгайный.

 По его словам, в настоящее время разрушения различной степени сложности получили почти 962 км автомобильных дорог общего пользования, из которых около 250,5 км - в Донецкой области и более 711,5 км - в Луганской, а также 20 мостов и путепроводов, общая длина которых составляет 2101 погонный метр. По предварительным данным, стоимость работ по восстановлению инфраструктуры в Донецкой области составит 735 млн грн, а в Луганской - 1423 млн грн.

 "Из-за этих разрушений отрезанными от мира осталось несколько населенных пунктов Донецкой области. Для того, чтобы обеспечить с ними пути сообщения были организованы понтонные переправы и подъездные дороги к ним ", - отметил Пидгайний.

 Кроме того, в обеих областях на ряде автомобильных дорог, как государственного так и местного значения, уже начаты работы по разборке блокпостов, расчистки проезжей части и обочин от остатков техники, боеприпасов, грунта и другого мусора.

 "Наши специалисты производят замену разрушенных дорожных знаков и металлического барьерного ограждения, а также осуществляют ямочный ремонт дорожного покрытия для обеспечения надлежащей безопасности движения", - подчеркнул глава Укравтодора.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив