В Одессе показали новую форму для военных изготовленную в Украине

22.08.2014 в 09:44

В четверг, 21 августа, в Одессе генерал-майор Олег Гуляк представил представителям СМИ новую форму, утвержденную для ношения украинскими военнослужащими. Об этом сообщает Hromadske.tv.

 "В такую же форму будут одеваться и курсанты Военной академии Одессы, уже сейчас ее получают военнослужащие, участвующие в АТО. Новая форма максимально универсальна и изготовлена в Украине. Полный комплект насчитывает более 20 единиц, то есть кроме кителя, брюк и куртки бойцы получат также множество другого необходимого обмундирования", - отмечается в сообщении.

 30 августа курсанты Военной академии в новой форме примут присягу. Генерал-майор, исполняющий обязанности начальника Военной академии Олег Гуляк подчеркнул, что форма полностью украинского производства, пишет "Трасса Е-95". Отличается она в первую очередь "попиксельным" узором и износостойким материалом. Кроме того, форма одинакова для всех – от рядовых до командиров, также упразднены погоны на плечах.

 "Они мешают, когда надеваешь сверху бронежилет", – прокомментировал Олег Гуляк.

 Теперь погон только один и располагается на груди. Отсутствует также ремень, изменено расположение карманов, нашивки на липучках.

 В комплект формы входит почти 20 элементов: зимняя форма, летняя, впервые в Украине появилась демисезонная форма, вещмешки, спальные мешки, тактические перчатки и очки, налокотники, наколенники – форма универсальна и уже поступает в войска.

 Как сообщалось, что Черновицкое предприятие, производившее вышиванки, перешло на заказ для армии: в течение суток здесь шьют до полусотни комплектов одежды, головных уборов и разгрузочных жилетов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив