Мероприятия ко Дню Независимости будут негромкими и героическими

21.08.2014 в 23:45

Негромкими и героическими по замыслу организаторов будут торжественные мероприятия, посвященные 23-й годовщине Независимости Украины. Главное действо – военный парад ко Дню Независимости неоднозначно воспринимается в обществе.

Мол, стоит ли демонстрировать военную мощь в то время, когда силы АТО на Донбассе страдают от недостатка оружия, продовольствия или лекарств.

Между тем, в Министерстве обороны не назвали сумму, в которую обойдется проведение парада. Впрочем, заверили – часть техники сразу же после праздника отправят в горячие точки на Донбассе.

Из-за трагических событий, в этом году существенно сокращена развлекательная программа, – заверили в министерстве культуры. В частности, не будет никаких концертов на Майдане Незалежности, отменеі дипломатические приемы. Сумма проведения художественных мероприятий – около 400 тысяч гривен.

Напомним, в военном параде примут участие как новобранцы, которые отправятся на Донбасс, так и солдаты, которые приедут на действо из зоны АТО. От демонстрации авиации отказались, прежде всего, из соображений безопасности.

Телеканал новостей "24"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив