Визит Порошенко в Николаеве: «транспортный коллапс» не состоялся

21.08.2014 в 18:44
Визит Порошенко в Николаеве: «транспортный коллапс» не состоялся

Визит Порошенко в Николаеве: «транспортный коллапс» не состоялся

 Сегодняшний визит Президента Украины Петра Порошенко в Николаев все поневоле сравнивают с памятными горожанам приездами в город корабелов «царя-батюшки» - В. Ф. Януковича.

 

Сравнение, прямо скажем, не в пользу последнего. Памятливые горожане отметили для себя сразу несколько факторов:

 

  1. Визит Януковича превращался для города в настоящее светопреставление задолго до самого визита. За несколько дней до приезда «высокого гостя» в Николаеве высаживался десант из примерно 50 человек сотрудников госуправления охраны. За два дня появлялся гаишный «спецназ» «Кобра», трясший всех без разбору, невзирая на чины и звания. Все маршруты передвижения «самого» проверялись так, словно президент приезжал не в мирный провинциальный город, а в какой-нибудь Багдад времен разгара боевых действий. На проспекте Героев Сталинграда даже пробы воздуха брали. Приезд же Порошенко готовился без особой помпы — даже местное милицейское начальство узнало о нем лишь накануне вечером.

  2. В день визита Януковича в городе, как правило, наступал «транспортный коллапс» - все улицы по маршруту движения президентского кортежа перекрывались сотрудниками ГАИ, пробки на основных магистралях растягивались на километры. Для Порошенко улицы никто не перекрывал, президентский кортеж двигался в общем потоке автомобилей. Единственное, что его отличало — это машины сопровождения ГАИ с «мигалками».

  3. Кортеж Януковича при передвижении по Николаеву состоял из 17 автомобилей, которые, как правило двигались по всей ширине дороги. Колонна машин, в которой перемещался по нашему городу Порошенко, состояла всего лишь из 7 авто: первым шел милицейский «Мерседес» с «мигалкой», следом два «Мерса» представительского класса, за ними два микроавтобуса «Фольксваген», еще один микроавтобус Hyundai H-1 с николаевскими СБУшниками, «Мерседес Спринтер» с местными журналистами. Замыкал колонну милицейский «Фольксваген Пассат» с мигалкой.

Корреспондент «Новостей-N» заснял кортеж Порошенко возле Черноморского судостроительного завода, когда он возвращался с судостроительного объекта компании «Нибулон».

Для сравнения предлагаем видео апреля 2013 года, на котором заснят проезд кортежа Януковича по проспекту Героев Сталинграда.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив