Общественники заявляют, что в Николаеве более половины маршруток работают в «тени»

21.08.2014 в 14:40

В ходе встречи представителей общественных организаций с заместителем городского головы Александром Женжерухой, в ходе которой обсуждалась проблема целесообразности повышения тарифов на проезд в городском транспорте, общественники не поверили в озвученную Женжерухой информацию о количестве маршруток, осуществляющих перевозки на городских маршрутах.

Ссылаясь на данные Укртрансинспекции, вице-мэр сообщил, что на городских маршрутах работают 1440 машин, хотя еще в 2008 году их было 2880.

В свою очередь, представитель организации «Центр антикоррупционных расследований» Владимир Рудниченко озвучил другие данные:

- По нашей информации, которая тоже проверена, на маршрутах города число маршруток до 4000. Которые нигде не учтены, - заявил он.

В зале завязалась словесная перепалка, в которой один из участников даже обвинил городскую власть во вранье.

Женжеруха объяснял, что если бы в Николаеве было четыре тысячи маршруток, то никаких проблем с подвозом пассажиров не было бы даже в пиковые часы. А так транспорта не хватает, из-за чего, к примеру, нет возможности в нормальном режиме доставлять людей из Терновки в центральную часть города.

Та же проблема, по его словам, и в обеих Коренихах, и в Ракетном Урочище, и во многих других отдаленных микрорайонах. Причина одна: «Не хватает транспорта».

Вместе с тем, если кто-то выяснит, что количество автобусов на каком-то из маршрутов превышает количество, установленное горисполкомом, Женжеруха попросил сообщать об этом в управление транспорта, которое вместе с Укртрансинспекцией проведет проверку.

В свою очередь, присутствовавший на встрече заместитель генерального директора предприятия-перевозчика «Авто-Виола Плюс» Игорь Терехин назвал информацию о «теневых» маршрутках заведомой ложью, потому что штраф за работу «в черную» составляет до 6 тыс. гривен, и ни один владелец транспорта на такой риск не пойдет.

- В Николаеве уже на протяжении 12 лет «в черную» никто не работает, - заявил он.

 


 

Читайте также:

 

 

Николаевские перевозчики утверждают, что работают в «ноль», а выживают лишь благодаря тому, что «идут на уловки»

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив