Николаевские энергетики помогают 79-й бригаде в подготовке боевых машин к дальнейшему участию в АТО

21.08.2014 в 14:00

В трудное для страны время трудовой коллектив ПАО «Николаевоблэнерго», демонстрируя настоящий патриотизм и активную гражданскую позицию, постоянно оказывает помощь Вооруженным Силам Украины. Николаевские энергетики уже трижды проводили сбор денежных средств для поддержки ВСУ и на сегодняшний день общая сумма благотворительных взносов составляет около одного миллиона двухсот тысяч гривен. Деньгами, пожертвованными сотрудниками ПАО «Николаевоблэнерго», финансировалось проживание членов экипажей и их семей тральщиков «Черкассы» и «Чернигов», переведенных из временно оккупированного Крыма в Очаков. На эти деньги было закуплено и отправлено на восток Украины двадцать тонн продовольствия и бутилированной води для силовиков, несущих службу в зоне АТО. И вот сейчас, трудовой коллектив ПАО «Николаевоблэнерго» подставил плечо 79-й аэромобильной бригаде, военнослужащие которой героически сражались с террористами на востоке Украины. К огромному сожалению, бригада понесла тяжелые потери. В боях с российскими наемниками погибли лучшие из лучших: офицеры, сержанты, рядовые. Эти утраты – невосполнимы. Это страшная боль и вечная память. И поэтому, мы должны сделать все возможное и невозможное для того, чтобы сохранить жизни воинов, которые уже в ближайшее время вернуться в зону АТО.

Во время боевых действий 79-я аэромобильная бригада потеряла огромное количество техники, уничтоженной артиллерийским, минометным огнем террористов и «Градами» российских военных. В этой связи, энергетики приняли единодушное решение протянуть руку помощи землякам-десантникам и направить сотни тысяч гривен, собранные накануне работниками Компании, на ремонт и подготовку боевых машин к дальнейшему участию в антитеррористической операции. Был закуплен металл, определены направления, объемы работ, сроки их выполнения и в считанные дни, парки ремонтно-производственных служб ПАО «Николаевоблэнерго» превратились в базы ремонта военной техники: механики предприятия выполняют капитальный ремонт двигателей, коробок передач, электрооборудования поврежденных БТРов, устраняются дефекты бронелистов, бригады сварщиков изготавливают элементы антикумулятивных щитов и выполняют «обвязку» боевых машин готовыми конструкциями. Отремонтированные и «защищенные» БТРы уходят в расположение части.

«Огромное спасибо от меня лично, от имени командования части, и, я думаю, от всех Вооруженных Сил Украины, за эту помощь, за этот серьезный взнос. Наш народ никогда не забывал армию и это очень хорошо видно в тяжелые нынешние будни», - искренне благодарит энергетиков за помощь ротный техник 79-й аэромобильной бригады Алексей Полуян. А работы тем временем продолжаются. Время поджимает и специалисты ПАО «Николаевоблэнерго» делают все возможное, чтобы качественно подготовить к боевым действиям максимально возможное количество БТРов, обезопасив тем самым жизни воинов, отстаивающих свободу и независимость Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив