Гранатуров – педагогам: «Надо сделать все, чтобы наши дети не почувствовали, что в воздухе витает тревога»

21.08.2014 в 13:40

Ежегодная конференция педагогических работников сегодня, 21 августа, начала свою работу. Руководители школ и детских садов города подводят итоги года ушедшего и планируют на грядущий учебный год.

 Педагогов Николаева с началом учебного года поздравил городской голова Юрий Гранатуров. Отказавшись читать подготовленный доклад, мэр обратился к собравшимся без официоза:

 - Мы прекрасно понимаем, что должна делать власть: обеспечивать учебный процесс. Учитель должен учить. Проблем невероятно много. Время нынче сложное. Бог нам дает жить тогда, когда дает. У нас и наших детей другого времени нет. Надо сделать все, чтобы в это тревожное время наши дети не почувствовали, что в воздухе витает тревога, что есть проблемы. Поэтому мы должны быть выдержанными и терпеливыми. Мы не позволим никому в нашем городе корабелов  расшатывать ситуацию, не дали раньше, не дадим и сейчас. И будет у нас мир.

 Сидящие в зале педагоги выразили громкую поддержку слов мэра своими продолжительными аплодисментами.

 Юрий Гранатуров сказал, что знает о тех бытовых, строительных, аварийных ситуациях, которые есть почти в каждом учебном заведении города. Мэр уверен, что и это удастся пережить. «Закрыли крышу сада № 60, закроем все кровли других садов, которые были раскрыты». Пообещал Юрий Гранатуров разобраться с ремонтом кровли в школах №№ 53 и 28.

По традиции в этот день городской голова вручил 23 первоклашкам из малообеспеченных семей школьную форму,спортивный костюм и ранцы с канцтоварами.Стоимость набора - 1450 грн. Такие нужные подарки станут весомым подспорьем для николаевских семей.


Настоящие мастера своего дела получили сегодня Почетные грамоты городского головы, областной государственной администрации и областного совета. Памятным знаком «Образование Николаева» награждены 8 лучших учебных заведений города (СШ №№1, 20,28, 50, 53, 65; ДУЗ №№133, 148).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив