На Николаевщине горе-мамаша заморила голодом свою новорожденную дочь

20.08.2014 в 19:31

В селе Шевченково под Николаевом в доме местной жительницы правоохранители обнаружили тело умершей девочки, которой еще даже не исполнился месяц с рождения. Внешне на теле новорожденной телесных повреждений не было, но 37-летняя мамаша не отрицала, что за ребенком смотрела не очень тщательно.


Опросив соседей и знакомых женщины, сотрудники милиции установили, что горе-мамаша неоднократно оставляла ребенка одного, не кормила и не ухаживала за дочерью.


Тело малышки направлено на судебно-медицинскую экспертизу, которая и даст ответ на вопрос о причинах смерти. Пока правоохранители сделали вывод о том, что ребенок погиб из-за ненадлежащего выполнения женщиной своих родительских обязанностей по уходу за ребенком.

Следственным отделом Жовтневого РО начато уголовное производство по ч. ст 166 УК Украины «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека либо попечительство». Наказание по данной статье предусмотрено в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив