На днях в Николаеве обещают наладить маршруты в отдаленные районы — Матвеевку, Ракетное Урочище и Терновку

18.08.2014 в 16:38

Через несколько дней будут налажены маршруты в отдаленные районы города - в Матвеевку, Ракетное Урочище и Терновку.


Об этом сегодня в ходе совещания с предпринимателями-перевозчиками сообщил заместитель мэра города Александр Женжеруха.


В своем выступлении заместитель мэра поддержал перевозчиков по поводу экономически обоснованного повышения тарифа на проезд в маршрутках до трех гривен. В контексте этого он также сообщил и о проблематичных маршрутах в отдаленные районы города. По его словам, для решения данных проблем в горсовете не только проводятся соответственные совещания, но и ночные рейды для реального видения проблемы.


- Вечером мы проводим рейды, действительно, обоснована нарекания наших горожан по поводу того, что в вечернее время в Ракетное Урочище, Терновку, Матвеевку после 20 часов уехать уже проблема. Я понимаю, что в Матвеевке на большом перегоне нет обновления пассажиров. Естественно, когда в салоне находится 3-5-7 человек, с той ценой горючего на сегодня, далеко не уедешь. Этим предприятиям приходится тоже лукавить перед нами, сокращать график. Это не выход из положения, людям нужно добираться и в 22, и в 23 часа, - сказал Женжеруха.


Также Александр Жоржевич заявил, что в ближайшее время стоимость топлива будет повышаться, а на улучшение ситуации можно надеяться только после разрешения конфликта на востоке Украины.


Напомним, сегодня в малом зале Николаевского горсовета состоялась встреча николаевских перевозчиков, в ходе которой обсуждалось необходимость повышения тарифов на проезд в маршрутках города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив