В Николаеве призвали переименовать главную улицу города с «Советской» на «Собороную»

17.08.2014 в 20:01
В Николаеве призвали переименовать главную улицу города с «Советской» на «Собороную»В Николаеве призвали переименовать главную улицу города с «Советской» на «Собороную»В Николаеве призвали переименовать главную улицу города с «Советской» на «Собороную»В Николаеве призвали переименовать главную улицу города с «Советской» на «Собороную»В Николаеве призвали переименовать главную улицу города с «Советской» на «Собороную»В Николаеве призвали переименовать главную улицу города с «Советской» на «Собороную»В Николаеве призвали переименовать главную улицу города с «Советской» на «Собороную»В Николаеве призвали переименовать главную улицу города с «Советской» на «Собороную»В Николаеве призвали переименовать главную улицу города с «Советской» на «Собороную»В Николаеве призвали переименовать главную улицу города с «Советской» на «Собороную»В Николаеве призвали переименовать главную улицу города с «Советской» на «Собороную»В Николаеве призвали переименовать главную улицу города с «Советской» на «Собороную»В Николаеве призвали переименовать главную улицу города с «Советской» на «Собороную»В Николаеве призвали переименовать главную улицу города с «Советской» на «Собороную»В Николаеве призвали переименовать главную улицу города с «Советской» на «Собороную»В Николаеве призвали переименовать главную улицу города с «Советской» на «Собороную»В Николаеве призвали переименовать главную улицу города с «Советской» на «Собороную»В Николаеве призвали переименовать главную улицу города с «Советской» на «Собороную»В Николаеве призвали переименовать главную улицу города с «Советской» на «Собороную»В Николаеве призвали переименовать главную улицу города с «Советской» на «Собороную»В Николаеве призвали переименовать главную улицу города с «Советской» на «Собороную»В Николаеве призвали переименовать главную улицу города с «Советской» на «Собороную»В Николаеве призвали переименовать главную улицу города с «Советской» на «Собороную»В Николаеве призвали переименовать главную улицу города с «Советской» на «Собороную»В Николаеве призвали переименовать главную улицу города с «Советской» на «Собороную»

Сегодня вечером в центре Николаева прошла акция в поддержку инициативы переименования пешеходной улицы Советской в улицу Соборная.

Акция началась на пересечении проспекта Ленина и улицы Советской. Там собралось около пятидесяти активистов. Сначала они выстроились вдоль проспекта с плакатами «Вітаємо на Соборній». Кроме того активисты расклеивали вдоль улицы на столбах и других объектах импровизированные таблички «вул. Соборна».

Далее было организовано шествие по Советской. Активисты шли в сторону Каштанового сквера, одновременно исполняя Гимн Украины. Также пели песню известной ска-группы Ляпис Трубецкой «Воины света».


Исполнив еще раз Гимн Украины в Каштановом сквере, активисты вернулись на своей прежнее место нахождения — возле магазина «Сотка».

Стоит отметить, что акция обозначилась и несколькими конфликтными ситуациями. Когда активисты только собирались, к ним подошла семья, глава которой начал интересоваться, что в конце-концов дал Майдан. Завязалась недлительная дискуссия, в результате которой все стороны остались при своем мнении и разошлись «по углам».

Вторая конфликтная ситуация была менее эмоциональной. Три подошедшие бабушки начали убеждать, что активистам «промыли мозги» и они «не знают истории». Однако эти слова остались неуслышанными, поскольку активисты начали скандировать «Слава Україні! Героям слава!»

Стоит отметить, что большинство из активистов были одеты в вышиванки либо декорировали свою одежду и прически народными украшениями, вероятно, чтобы подчеркнуть свою патриотическую идеологию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив