В Хмельницкой области сотрудники МВД изъяли у «Правого сектора» арсенал оружия, привезенного из зоны АТО

17.08.2014 в 17:44

Представители «Правого сектора» на посту ГАИ в Хмельницкой области добровольно сдали арсенал оружия. Об этом в воскресенье, 17 августа, сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

«Правый сектор» готов сотрудничать с МВД. Сегодня рано утром на посту ГАИ у села Бахны Летичевского района Хмельницкой области работниками ГАИ был остановлен автомобиль FIAT Fiorino 2011 года, в котором ехало 5 граждан Украины», – написал г-н Геращенко на своей странице в Facebook.

По его данным, в автомобиле кроме четырех зарегистрированных охотничьих ружей находилось следующее оружие и боеприпасы вывезенное из зоны АТО: 4 автомата АКС-74, 1гранатомет РПГ-24 «Атлень», 1 подствольный гранатомет ГП-25, 4 гранаты Ф-1, 6 — РГД-5, 2 — РГО, 8 — ВОО-25 (до подствольного гранатомета), 2 самодельных взрывных устройств на основе ВОГ-17 и УЗРПМ, 6 сигнальных мин, 7 подрывников УЗРГМ, 2 РГМ, 10 электродетонаторов, 1 пистолет травматический «Шмайсер», патроны к стрелковому оружию.

У всех пяти граждан были обнаружены удостоверения организации «Правый сектор» с номерами: КМ -143, КМ-141, КМ-137, КМ – 118, КМ – 252.

В Хмельницкой области сотрудники МВД изъяли у «Правого сектора» арсенал оружия, привезенного из зоны АТО

«Как вы помните, несколько дней назад в Львовской области были задержаны три представителя этой же организации, которые везли также арсенал оружия в Закарпатье. Теперь мы в МВД получили ответ на вопрос куда же и зачем же везут оружие из зоны АТО представители «Правого сектора». Они везут его для того, чтобы сдать милиции!!!», – сообщает советник главы МВД.

Геращенко процитировал материалы справки Хмельницкого областного УВД: «В результате проведения следственных действий и из показаний Ивана Васильевича Д. выяснено, что вышеуказанное оружие он получил в зоне проведения антитеррористической операции, которое перевозил в указанном автомобиле для последующей сдачи работникам органам внутренних дел на территории Хмельницкой области».

«Ну, так это же совсем другое дело! Только чего это оружие было не сдать в областях непосредственно граничащих с зоной АТО – Харьковской, Днепропетровской, Запорожской? Предлагаю всем выезжающим из зоны АТО с трофейным оружием сразу же набирать 102 и сдавать оружие в ближайшее УВД. А мы его будем проверять, чистить, смазывать и передавать нашим легальным добровольческим батальонам милиции!», – сказал советник министра.

НБН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив