Главу Госкомзема Украины отправили в зону боевых действий

14.08.2014 в 23:33
Главу Госкомзема Украины отправили в зону боевых действий

Главу Госкомзема Украины отправили в зону боевых действий

Главу Госкомзема (Государственного агентства земельных ресурсов) Украины Сергея Рудыка отправили в зону боевых действий. Как сообщает «Цензор.Нет» в четверг, 14 августа, он был зачислен в состав одной из частей украинской армии в качестве рядового.

«Рудык принят на довольствие, получил средства индивидуальной защиты, полную экипировку, и в составе экипажа патрульной машины отбыл в сопровождении военнослужащих в зону антитеррористической операции (АТО)», — сообщил заместитель председателя Днепропетровской областной администрации Геннадий Корбан. 

По его словам, глава Госкомзема находится на территории Донецкой области. «После выполнения задания боец Рудык будет продолжать исполнять свой долг перед Родиной. Ему разъяснены его права и обязанности, нормы устава в части дисциплины и субординации», — отметил Корбан.

Ранее в четверг сообщалось, что глава Госкомзема прибыл в Днепропетровск, чтобы назначить руководителем областного управления земельных ресурсов некоего Вадима Чувпило. Последнего считают близким к олигарху Ринату Ахметову. Планируемое назначение вызвало протест со стороны местного «люстрационного комитета» и спровоцировало выступление активистов против Рудыка. Они доставили главу Госкомзема в Штаб национальной защиты Днепропетровской области, с тем, чтобы он отправился на фронт.

Сергей Рудык был назначен главой Госкомзема 9 апреля 2014 года. Он является членом политсовета националистической партии «Свобода».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив