В Николаеве активисты пришли к мэру жаловаться на то, что бойцов АТО в городских больницах не обслуживают бесплатно

14.08.2014 в 12:33

 

Сегодня утром представители общественной организации «Центр антикоррупционных расследований» пришли на прием к николаевскому городскому голове Юрию Гранатурову. Активисты возмущены тем, что, вопреки заявлению губернатора Мерикова, в николаевских больницах бойцам АТО на общих основаниях оказывают платные услуги, без предоставления льгот.


Активисты привели с собой супругу одного из бойцов АТО, которому медицинские сотрудники отказались делать МРТ на бесплатной основе.

Юрий Гранатуров тут же в телефонном режиме связался с начальником городского управления здравоохранения Ларисой Дергуновой. Чиновница оказалась на больничном, однако несмотря на это, навела шороху в своем управлении и ее заместитель уже в течение пяти минут был в горисполкоме в кабинете у Гранатурова.

Также городской голова показал активистам «план мероприятий, связанных с медицинским обеспечением участников боевых действий при проведении антитеррористической операции». Заместитель горуправления здравоохранения подтвердил, что медучреждения Николаева должны придерживаться этого плана.

По мнению Гранатурова, самым эффективным методом борьбы с подобными явлениями будет обращение в вышестоящие инстанции. То есть по мере возникновения каких-то вопросов сразу обращаться в управление здравоохранения и вопрос будет решен. Активистам Гранатуров предложил составить список бойцов АТО, чьи права были нарушены, для разрешения ситуации.

«Антикоррупционеры», очевидно, были довольны результатом взаимодействия, поскольку отменили свой предварительно запланированный поход к председателю Николаевской ОГА Вадиму Мерикову, так как вопрос был исчерпан.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив