Порошенко назначил "ангела-хранителя" николаевских десантников советником Президента Украины

13.08.2014 в 19:42
Юрий Бирюков

Юрий Бирюков

Президент Украины подписал Указ о назначении Юрия Бирюкова Советником Президента Украины и поблагодарил его за добросовестную и эффективную волонтерскую работу.

Во время встречи с Юрием Бирюковым Президент также поблагодарил за его эффективную работу по возвращению 79-й бригады на место дислокации. "Без вашего участия эта операция была бы невозможна. Спасибо за самоотверженную работу и поздравляю с инициативой создания нового военного добровольческого подразделения, которое войдет в состав действующей славной аэромобильной бригады. Такое взаимодействие может быть действительно эффективным и хорошим примером для других", - отметил Президент.

Петр Порошенко выразил свое восхищение по-настоящему украинским городом Николаев. "Николаевцы, которые встречали украинских героев овациями и цветами, поражали. Более патриотичного города, чем Николаев, вероятно, в эти дни в Украине не было. Ребята-десантники из 79-й - настоящие герои для всей Украины", - подчеркнул Президент.

Говоря о своей встрече с волонтерскими организациями, которые помогают военным в зоне АТО, Глава государства выразил надежду, что завтра Верховна Рада примет положительное решение по наработанным совместно с волонтерами инициативам, в частности, дерегуляции в сфере благотворительной помощи и налоговых льгот для благотворителей, которые обеспечивают военных всем необходимым.

Президент акцентировал внимание нового Советника на необходимости усиления антикоррупционной общественной деятельности для повышения прозрачности и эффективности закупок для украинской армии.

«Нет сейчас более важного дела, чем обеспечение наших армейцев и добровольцев всем необходимым для защиты их жизни. Те, кто воровал, кто продолжает воровать, наживаясь на наших военных, должны как можно скорее получить по рукам. Все антикоррупционные дела, которые сейчас начаты против определенных военных чиновников, дойдут до суда, никто не избежит справедливого наказания за свои злодеяния. Мы должны как можно быстрее преодолеть коррупцию в армии ", - подчеркнул Президент.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив