В Николаеве люди ведут круглосуточное дежурство возле паспортного стола, чтобы сохранить очередь

13.08.2014 в 19:35
В Николаеве люди ведут круглосуточное дежурство возле паспортного стола, чтобы сохранить очередьВ Николаеве люди ведут круглосуточное дежурство возле паспортного стола, чтобы сохранить очередьВ Николаеве люди ведут круглосуточное дежурство возле паспортного стола, чтобы сохранить очередьВ Николаеве люди ведут круглосуточное дежурство возле паспортного стола, чтобы сохранить очередьВ Николаеве люди ведут круглосуточное дежурство возле паспортного стола, чтобы сохранить очередьВ Николаеве люди ведут круглосуточное дежурство возле паспортного стола, чтобы сохранить очередьВ Николаеве люди ведут круглосуточное дежурство возле паспортного стола, чтобы сохранить очередьВ Николаеве люди ведут круглосуточное дежурство возле паспортного стола, чтобы сохранить очередьВ Николаеве люди ведут круглосуточное дежурство возле паспортного стола, чтобы сохранить очередьВ Николаеве люди ведут круглосуточное дежурство возле паспортного стола, чтобы сохранить очередьВ Николаеве люди ведут круглосуточное дежурство возле паспортного стола, чтобы сохранить очередь

Сегодня в Николаеве возле паспортного стола Ленинского района, который находится на ул. 12-я Продольная, выстроилась огромная очередь. Об этом «Новостям-N» сообщил николаевский активист Александр Дяченко. По словам Дяченко, такая ситуация продолжается уже нескольких недель.

 

Наш корреспондент выехал на место и воочию убедился в правдивости информации. Кроме того из разговора с людьми выяснились очень интересные, а порой вопиющие факты.

 

Очередь люди занимают для подачи документов в ведомство на получение загранпаспорта. Всего в очереди находятся в разные дни от 200 до 250 человек. В приемные дни, то есть в понедельник, среду и пятницу, люди собираются в 9.00 на перекличку. Правила для всех одинаковые и жесткие — тот, кто не попал на перекличку, с очереди вычеркивается и переносится в конец списка. Но самым вопиющим является тот факт, что люди дежурят в неприемные дни и ночью — чтобы никто из вновь пришедших не начал другой список. В день принимают 25 человек.

 

 

 

Принимают документы и в здании областного ведомства. Тут ситуация не настолько критична — хотя очередь тоже большая (до 7 ноября), однако места бронируются другим образом. Фамилия вносится в специальный журнал. Далее человеку просто назначают, на какой день и время приходить.

 

За комментарием мы обратились к начальнику Государственной миграционной службы в Николаевской области Владимиру Иванову.

 

Владимир Васильевич сказал, что знает о проблеме и делает на бюрократическом уровне все возможное для разрешения ситуации. Выслушав Александра Дяченко и нашего корреспондента, Владимир Иванов пошел навстречу людям и принял несколько решений.

 

Для сокращения очереди в паспортном столе Ленинского района там прием людей увеличат до 30 человек в день. Кроме того начальник управления ГМС обещает до пяти человек принимать в областном ведомстве.

 

Также в паспортном столе на информационной доске будут представлены образцы документов и как их нужно заполнять. То есть люди смогут самостоятельно заполнять бланки, тем самым экономя время специалиста, который осуществляет прием документов. Для тех, кто хочет воспользоваться платными услугами по заполнению бланков, стоимость услуги будет снижена с 60 до 25 гривен.

 

Владимир Иванов пообещал внести предложение государственному предприятию «Документ» (фирма, которая оказывает те же услуги, что и ГМС, но только на платной основе) снизить стоимость своих услуг... Хотя бы для отдельных льготных групп.

 

В завершение начальник областного управления ГМС сообщил, что паспортный стол Ленинского района вскоре будет перемещен в другое помещение — современное и комфортабельное. Также идут переговоры об открытии отделений миграционной службы в Баштанке и Первомайске.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив