"Ура-патриоты раскалывают Украину", - Вячеслав Рукоманов

13.08.2014 в 14:50

Заявление председателя комитета Николаевской областной региональной организации Партии развития Украины


Одной из самых тревожных тенденций нынешнего времени является широко распространившаяся нетерпимость к взглядам оппонентов. Некоторые политические игроки ведут борьбу, отбросив все рамки приличия, обосновывая такой стиль поведения якобы «недостаточной патриотичностью» своих оппонентов, а то и их «враждебностью Украине». То, что таким неуместным употреблением девальвируются сами эти важные понятия – самопровозглашённых «патриотов» не волнует.

 

Одним из примеров этого является массовая дезинформационная кампания, направленная против Партии развития Украины. Начало ей было положено на конференции Николаевской областной региональной организации 8 августа. Целым рядом СМИ были распространены репортажи либо с искажёнными заявлениями представителей партии, либо с явно пристрастными комментариями, которые формировали у читателей ложное представление о происходящем. Помощь, оказываемая Партией развития Украины пострадавшим в ходе боевых действий, была подана чуть ли не как «пособничество терроризму», призывы к диалогу в рамках единой страны и прекращению братоубийственной войны – как «сепаратистская агитация».

 

Когда ложь повторяется много раз, то на неё уже начинают ссылаться как на общеизвестный факт. Именно так и поступили представители Ивано-Франковского «Правого сектора», потребовавшие не регистрировать Партию развития на территории области. А депутат местного облсовета требует запретить деятельность Партии на территории области. Всё это – под лозунгами о единой стране.

 

На самом же деле, такие ура-патриоты раскалывают Украину. Постоянно повторяя лозунги о единстве страны, они фактически делают всё, чтобы перессорить между собой украинцев. В этом они едины с теми внешними силами, которые заинтересованы в дестабилизации социально-политической обстановки в Украине. Они не только провоцируют ухудшение ситуации своими радикальными действиями, они пытаются помешать тем здоровым общественным и политическим силам, которые хотят восстановления гражданского мира.

 

Позиция Партия развития Украины неизменна. Мы выступаем за широкий общественный диалог в единой стране, за прекращение военных действий. Только общенациональный консенсус позволит сохранить нашу Украину единой и вместе конструктивно работать над важными социально-экономическими проблемами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив