Юрий Бирюков рассказал об условиях зачисления в батальон "Феникс: "Мы вас оденем и обуем, а вы будете нас защищать"

13.08.2014 в 10:46

 

14 августа начнется оформление добровольцев в батальон «Феникс», который будет сформирован на базе 79-й отдельной аэромобильной бригады. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил руководитель фонда «Крылья Феникса» Юрий Бирюков.


Напомним, что сам набор желающих стать членом команды «Феникса» начался вчера, 12 августа. А через 10-12 дней добровольцы приступят к тренировкам на полигоне.


- Героизм и мужество бойцов 79й десантной бригады - можно ведь не описывать? Они действительно стали известны всем. Ура-ура, дан зеленый свет созданию третьего батальона бригады. Условное название - батальон Феникс. Можно накладывать многослойный смысл, можно просто ловить кайф от самого названия - каждый выбирает по вкусу, - написал Бирюков.


Начиная с сегодняшнего дня все, кто желает попасть в батальон «Феникс» могут обращаться по следующим телефонам:
+380 44 455 99 86 (Киев, с 09:00 до 19:00)
+380 512 71 79 79 (Николаев, с 08:00 до 18:00)

+380 67 778 54 66 (моб, с 09:00 до 19:00)
+380 94 944 09 79 (моб, с 08:00 до 18:00)

- С четверга идет прием людей. С понедельника - выход на полигон для начала обучения и боевого слаживания. Техника будет приходить постоянно. Будем ее ремонтировать, будем готовить, будем на ней учиться. Еще раз - с четверга (14 августа) уже оформление и размещение. Потом сразу - выход на полигон, - написал Бирюков.



Кроме этого, Юрий уточнил, что нужны только добровольцы. Планируется набрать 530 человек личного состава.


- Нужны люди. Много (530 человек минус уже назначенные командиры). Нужны стрелки и гранатометчики, артиллеристы и связисты, врачи и водители, повара и слесари. Нужны все. И только добровольцы. Только так, - пишет Бирюков.

Также Юрий отметил, что в батальон могут попасть те, кто служил, и те, кто не отслужил срочную службу.


- Подход почти одинаковый. Что делать, как попасть:
1) Звонишь на горячую линию
2) Отвечаешь на несколько вопросов
3) Задаешь интересующие тебя вопросы
4) Принимаешь решение
5) Едешь в Николаев (четверг-пятница-суббота-воскресенье)
6) Дальше по инструкциям, - пишет Бирюков.

Согласно информации Юрия, в составе батальона будут созданы 3 десантные роты, минометная батарея, гаубичная артиллерийская батарея, рота огневой поддержки, зенитный артиллерийский взвод, зенитный ракетный взвод, разведывательный взвод, снайперский взвод, отделение связи, отделение БПЛА, инженерно-технический взвод, хозяйственный взвод, медицинский пункт.


Не забыл Юрий проинформировать и по поводу вооружения, которое имеется в наличии:


- БТР-70 (даааа, знаю, гадость - будем искать 80ки и менять)
- стрелковое оружие (автомат Калашникова)
- пулеметы (ПКМ и Утес)
- гранатометы (разные, включая АГС)
- минометы 120-мм
- САУ 2С1 Гвоздика
- машины разведки (сюрприз)

Ну, и много колесной техники - что найдем, что отожмем, - пишет Бирюков.

Напоследок Юрий Бирюков обратился ко всем потенциальным кандидатам с просьбой трезво оценить свою как физическую, так и морально-психологическую подготовку.

- Это десантно-штурмовой батальон. Это батальон Феникс. Трезво оценивайте свою форму и трезво оценивайте свою психологическую готовность служить в такой бригаде. Совершать марш-броски, копать траншеи, попадать в засады, залегать под огнем тяжелой артиллерии и Градов. Кто-то будет ранен, кто-то будет покалечен, кто-то возможно погибнет. Да, мы не бросим, не забудем. Но… Нужно быть готовым.

А еще нужно быть готовым к архи-супер-жестойчайшей дисциплине. Нужно быть готовым к тому, что алкоголь равен к измене Родине, что приказы командира не обсуждаются. Что если копать - то от забора и до заката, а если красить траву - то в радостно-зеленый цвет. Тут не будет самодурства, но будет необсуждаемое выполнение приказов. Точка.

В батальон могут не принять по приезду (но предложат варианты, хотя могут и домой отправить), могут не сообщить сразу о приеме (и тогда сутки-двое придется ждать и где-то ночевать), могут принять, но отчислить из батальона при первом же залете (переведут в другие
подразделения).


Это наш батальон, народный батальон. Мы вас оденем и обуем, обеспечим связью и спальниками, трусами и зубными щетками. Мы вас будем кормить вкусно-вкусно, давать витаминки и фрукты. А вы будете воевать, будете нас защищать, - закончил Юрий Бирюков.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив