Николаевские десантники, которым предстоит вернуться в зону АТО, нуждаются в помощи

12.08.2014 в 11:45

Николаевским десантникам 79-й отдельной аэромобильной бригады, которые недавно вернулись в Николаев из зоны АТО для восстановления боеспособности, срочно необходимы средства связи, техника и оптика.


Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал основатель волонтерской организации «Крылья Феникса» Юрий Бирюков.


Бирюков пишет, что патриотический дух николаевских бойцов не разбит и не сломлен, однако военнослужащие нуждаются в помощи:


- Дух бригады не разбит и не сломлен. Но мы отброшены назад в апрель: нет техники, нет средств связи, мало оптики. Завтра будет известно по каскам и броникам, но там ситуация не самая печальная - броник и каска “на себе”, так что это не сгорело, - пишет Юрий.

Всем известно, что десантники должны вскоре вернутся в зону АТО. Поэтому имеется необходимость в покупке резины для оставшихся БТР.

- Нужны деньги. Сильно. В этот раз - очень. Теперь не каски десятками-сотнями. Теперь резина для оставшихся БТР (12 000 новый диск с резиной), теперь форма и берцы, новые тягачи. Еще сильно нужны: водовозки (3х-осные, дизель), спутниковые системы связи, ремкомплекты для БТР (список уточняется), противогранатные решетки для БТР (список уточняется), тягачи и грузовики (дизель), спальники, карематы, палатки, рюкзаки, - сообщил Бирюков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив