Силы АТО объявили о финальной спецоперации в Донецке

11.08.2014 в 13:53
Силы АТО объявили о финальной спецоперации в Донецке

Силы АТО объявили о финальной спецоперации в Донецке

Глава информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что силы АТО готовятся к финальной стадии операции по освобождению Донецка.

«Наши силы полностью отрезали Донецк от Луганска. Мы работаем над освобождением обоих городов», – заявил он.

Он также отметил, что освобождение Донецка является приоритетом для Нацгвардии.

В течение суток подразделения АТО активно наступали сразу в четырех направлениях: Донецк, Луганск, Алчевск - Стаханов, Торез - Снежное.

Отмечается, что боевики понесли наибольшие потери в районе Иловайска и его пригороде, в поселке Зеленый Донецкой области. Также силы АТО заблокировали значительное количество боевиков и военной техники в Красном Луче Антрацитовского района Луганской области.

«Боевики понесли большие потери живой силы и техники. Среди них распространяются панические настроения, часть прибегает к дезертирству, другие - дезориентированы, разочарованы и не имеют единой стратегии ведения дальнейшей борьбы», - сообщается в сводках информцентра СНБО.

Всего в течение суток силы АТО 26 раз вступали в огневой контакт с террористами в районах населенных пунктов Горловка, Степановка, Амвросиевка, Георгиевка, Новосветловка, Красный Луч, Стукалова Балка, Ильинка, Веселая Тарасовка, Желтое, Сабовка, Челюскинец, Камишное, Пески, Макарово, Миусинск и аэропорта «Луганск».

Вести

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив