В Николаевском областном военкомате отметили низкую явку: люди боятся умереть

08.08.2014 в 13:30
Алексей Киселев

Алексей Киселев

Явка военнообязанных, которые должны быть призваны согласно Указу Президента Украины о проведении третьей волны частичной мобилизации в стране, оставляет желать лучшего.


Об этом в ходе сегодняшнего брифинга в Николаевском областном военкомате сообщил заместитель областного военного комиссара, начальник отдела учетно-мобилизационной работы Алексей Киселев.


Так, по словам Алексея Александровича, на данный момент одним из проблемных вопросов процесса 3-й волны мобилизации является отсутствие у многих жителей Николаевской области желания идти служить в вооруженные силы Украины.


- Сегодня в СМИ активно обсуждается антитеррористическая операция. Люди видят, что много погибших, раненных. Люди не хотят и боятся идти служить в вооруженные силы. Поэтому явка по мобилизации оставляет желать лучшего. Люди боятся крови, умереть. Основная масса людей не желает участвовать в АТО, - сказал Киселев.


Кроме этого, заместитель военного комиссара отметил довольно большое количество добровольцев. По его словам, в каждом районном комиссариате области ведется их учет. Конечно, основным требованием при принятии на службу является прохождение медицинской комиссии, также существуют возрастные ограничения.


- Ни одному добровольцу мы еще не отказали. Много, конечно, приходят пенсионеров. Люди желают служить, с большим опытом прохождения службы в горячих точках — Афганистан, Югославия, но, к сожалению, возрастной барьер нам не позволяет их призвать согласно закону — до 50 лет, были изменения в законе — до 60 лет, но пока они еще окончательно не приняты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив