Аномальная жара в Николаевской области продержится до середины августа

07.08.2014 в 18:17
Людмила Дураник

Людмила Дураник

Аномальная жара в Николаевской области продержится до середины августа. Лишь после 14-16 числа температурный режим снизится на 8-19 градусов.

Об этом сообщила начальник Николаевского областного центра гидрометеорологии Людмила Дураник в ходе заседание оперативного штаба по координации деятельности по противодействию пожарам в природных комплексах Николаевской области.


Так, в ходе своего выступления Людмила Дураник отметила, что до конца августа ожидаются температурные колебания.


- Ожидается, что в течение недели температура в Николаевской области будет достигать 38 градусов. Осадки могут наблюдаться в отдельных районах, но они будут неэффективные. До середины месяца перестройка атмосферных процессов не ожидается. После 16 августа, температурный режим снизится на 8-10 градусов, чрезвычайная пожарная опасность сбросится, местами пройдут дожди с градом. До конца августа колебания температуры возможны, но сильной жары не ожидается, - сообщила Людмила Дураник.

В свою очередь начальник главного ГУ ГСЧС Николаевской области Максим Грицаенко добавил, что даже если температура снижается, то пожароопасность все равно остается прежней.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив