Десантники 79-й бригады вырвались из окружения, в котором находились три недели

07.08.2014 в 11:32

Военнослужащие 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады вырвались из окружения у границы с Россией, в котором находились три недели. Об этом на своей страничке в «Фейсбук» написал Юрий Бирюков, известный как «Феникс».


«Мои вырвались. 3 недели. Не сдались, не сложили. Гордо. Как и положено в ВДВ. Бросил все, несусь встречать», - написал Бирюков.


Чуть позже он уточнил, что погибших нет.


«По выходу погибших нет. Мамы-папы-жены, чуть потерпите, едем к ним».


В то же время на своей странице в facebook активист Владимир Парасюк сообщил, что 72-ю, 79-ю и 24-ю бригады Вооруженных Сил Украины передислоцировали в более безопасное место.


"72, 79, 24 бригады передислоцировали в безопасное место. Во время передвижения колонна понесла потери, о количестве жертв пока неизвестно. Сегодня срочно выезжаю в новое местоположение бригад с грузом гуманитарной помощи для наших военных", - сообщал активист.


Как ранее сообщали активисты, украинские военные 24-й, 72-й и 79-й бригад уже более 20 дней остаются заблокированными боевиками и подвергаются регулярным обстрелам из систем залпового огня "Град" и тяжелой артиллерии с территории РФ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив