На майдане разбирают баррикады: активисты подожгли шины, начались столкновения. ОБНОВЛЕНО

07.08.2014 в 10:42

В Киеве на ул. Крещатик коммунальщики разбирают баррикады. Протестуя против этого активисты подожгли автопокрышки со стороны баррикад от Европейской площади.

"На Майдане много милиции, люди в балаклавах и коммунальные службы - панируют зачистить всю территорию, просим помощи у всех неравнодушных", - сообщается в соцсетях.

Ранее сообщалось, что сегодня на Майдане коммунальные службы решили навести порядок, а милиция при этом обеспечивает охрану порядка.

На Майдане Независимости в Киеве раздаются выстрелы и взрывы. Митингующие забрасывают правоохранителей бутылками с взрывной смесью.

Как сообщает «Главком», непосредственно на Майдане Независимости горят шины. Несколько попыток пожарников потушить огонь не увенчались успехом.

Около полутора сотен протестующих собрались возле сцены Майна и огородились железным забором, части которого принесли с периметра Майдана.

У одного из протестующих правоохранители в штатском изъяли заряженный пистолет.

Только что протестующие попытались прорваться на Европейскую площадь, забрасывая камнями правоохранителей. Представителей МВД и батальона «Киев-1», а также коммунальщиков оттеснили к Европейской площади.

В результате столкновений с обеих сторон есть пострадавшие, которые получили незначительные травмы. Коммунальная техника была испорчена протестующими.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив