Заместитель губернатора заверила, что раненые военнослужащие обеспечены всеми необходимыми медикаментами

07.08.2014 в 09:34

Заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская опровергла слухи о том, что якобы раненым бойцам, которые проходят лечение в военном госпитале, не хватает лекарств и крови для переливания. Она отметила, что в этом медицинском заведении нет раненых, которым было бы необходимо переливание крови. Об этом Янишевская заявила в передаче «Горячая линия» на телеканале «Николаев».

- Хочу опровергнуть все слухи о том, что нашим ребятам в военном госпитале не хватает лекарств и дополнительных медикаментов. Даже я слышала упреки о том, что не хватает крови для переливания. Хочу заверить всех в том, что раненых, требующих переливания крови, в нашем госпитале нет. Военный госпиталь обеспечен медикаментами полностью. И несмотря на то, что это заведение не входит в нашу компетенцию, мы постоянно на связи и если была бы такая потребность, мы об этом знали и обязательно помогали, - отметила заместитель председателя облгосадминистрации.

По словам Янишевской, сплотились и волонтеры, и общественные организации - сделано все для того, чтобы военнослужащие не имели проблем с медикаментами. Кроме того, часть военнослужащих, уже прошли курс лечения и были выписаны из медицинского учреждения. На сегодняшний день некоторые из бойцов нуждаются в дополнительном обследовании. Именно поэтому для госпиталя подготовили справку о том, в каких медицинских учреждениях, военнослужащие смогут пройти обследование.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив