Порошенко поручил главам ОГА освободить от квартплаты семьи участников АТО

06.08.2014 в 17:17
Порошенко поручил главам ОГА освободить от квартплаты семьи участников АТО

Порошенко поручил главам ОГА освободить от квартплаты семьи участников АТО

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с волонтерами, которые оказывают поддержку и помощь бойцам Вооруженных Сил и Национальной гвардии Украины, участвующих в антитеррористической операции на востоке страны.

Президент в своем выступлении перед волонтерами отметил важность координации действий между органами власти и гражданами, которые помогают армии и восстановлению мирной жизни, сообщает пресс-служба президента.

Петр Порошенко отдал приказ всем присутствующим на мероприятии представителям органов власти - как центральных, так и местных - создать атмосферу максимального содействия действиям волонтеров. «Приказ всем присутствующим здесь руководителям министерств, ведомств, администраций: у каждого из вас должно быть лицо, ответственное за взаимодействие с волонтерами, а у волонтеров должна быть телефон этого лица, который работает круглосуточно 24 часа в сутки 7 дней в неделю», - подчеркнул Президент.

Президент поставил жесткую задачу главам ОГА взять под персональное шефство семью каждого погибшего или раненого в АТО. «Мы должны продемонстрировать, что все государства уважает, и отдает свой ​​долг благодарности семьям тех, кто отдал свою жизнь за нашу с вами свободу», - сказал он.

Также Глава государства поручил освободить от квартплаты семьи всех участников АТО, подчеркнув, что «это - под силу местным бюджетам». «Лечение, оздоровление, физическая реабилитация, социальная адаптация и трудоустройство раненых, возвращающихся - тоже сфера вашей ответственности», - сказал, обращаясь к главам областных администраций, Президент.

Петр Порошенко также призвал не оставлять один на один семьи мобилизованных. «Ваша ответственность заключается в том, чтобы каждый призванный из области ушел в армию одетым, сытым, защищенным. Не допустить, чтобы хоть один человек оставался без средств индивидуальной защиты», - заявил он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив