В Николаевской области установят 18 блокпостов

05.08.2014 в 18:21
В Николаевской области установят 18 блокпостов

В Николаевской области установят 18 блокпостов

Председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков рассказал о работе блокпостов в области, сообщает пресс-служба ОГА.

- На всех блокпостах стоят представители ГАИ, военнослужащие, а также привлекаются бойцы Национальной Гвардии, поэтому это не просто блокпост, его не так просто проехать и объехать. Сепаратистов будем гнать каленым железом из Николаевской области и не допустим сепаратизма в Николаеве, - рассказал председатель облгосадминистрации.

По словам Вадима Мерикова, николаевские блокпосты были отмечены и в СНБО, и Президентом Украины Петром Порошенко как одни из лучших блокпостов на Юге и Востоке страны.


Уже проведено первое заседание Совета обороны и принято решение - восстановить блокпосты, в частности в городах Первомайск и Очаков.

- Блокпост были и в других городах области, но некоторые «товарищи» попиарились, после чего эти блокпосты закрыли. Они были необходимы в какой период избирательной компании, чтобы пофотографироваться. Именно поэтому первым своим распоряжением поручил Николаю Романчуку, который будет назначен на должность первого заместителя председателя облгосадминистрации, но он уже работает на общественных началах, восстановить работу блокпостов. Прежде всего - это в городе Первомайске, ведь это въезд и выезд в нашу область. А также город Очаков, потому что очень часто сепаратисты говорят о какой-то Русской славе, - отметил Вадим Мериков.

Всего в Николаевской области установят 18 блокпостов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив