Губернатор Мериков заявил, что общественники не могут в любое время отвлекать чиновников — для этого существуют приемные дни

05.08.2014 в 17:28

Губернатор Николаевской области Вадим Мериков заявил, что николаевские общественники не могут в любое удобное для них время отвлекать чиновников от работы — для этого существуют приемные дни.


Об этом он сообщил во время незапланированной встречи с представителями «Правого сектора», «Медицинского контроля» и «Антикоррупционного комитета» сегодня, 5 августа.


Так, Вадим Мериков считает, что общественники, наравне с остальными горожанами, должны придерживаться установленных правил и законов. Председатель Николаевской ОГА дал четко понять всем присутствующим, что он не приветствует их деятельность касательно обращения в государственные управления и правоохранительные органы «в любое время дня и ночи».


— Необходимо знать немного законы и говорить о законах, которые есть у нас в Украине. Соответственно, есть приемные дни в прокуратуре для граждан, когда принимает прокурор области, заместители прокурора области по отраслям и прокуроры районов. Вы тоже должны на это обращать внимание. Не говорит сегодня ни один закон о том, что общественникам двери открыты в любое время дня и ночи в правоохранительных органах, в государственных органах. Нигде это не прописано, - пояснил Вадим Мериков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив