На базе 79-й аэромобильной бригады создадут народный батальон "Феникс"

05.08.2014 в 11:48
На базе 79-й аэромобильной бригады создадут народный батальон "Феникс"

На базе 79-й аэромобильной бригады создадут народный батальон "Феникс"

На базе 79-й отдельной аэромобильной бригады будет создан батальон "Феникс". Штатный состав - 529 человек. Об этом на своей странице в facebook сообщил волонтер Юрий Бирюков.

"Это не добровольческий батальон МВД, не батальон территориальной обороны. Это штатная структурная единица существующей бригады. Со всеми плюсами и минусами", - сообщает Бирюков.

Также он рассказал, что штатный состав, список необходимых специальностей, возрастные и прочие ограничения - будут формироваться в течение двух-трех дней, о чем впоследствии будет сообщено.

"Батальон формируется на добровольной основе. Но вступить в него могут только те, кто подходит по параметрам отбора. Точка. Это не обсуждается, не меняется. И да, увы, как минимум - срочная служба в прошлом. Но нет ограничений по прописке. Нет очень многих стопов и проблем. Сейчас НЕ НАДО писать вопросы "как попасть"! Как только будет можно - мы напишем", - сообщает Бирюков.

Комбатом нового батальона станет майор Семен "Браво" Колейник.

"Это БОЛЕЕ ЧЕМ достойная кандидатура. Это история, которая началась на высоте Браво и получит продолжение в батальоне Феникс. Он будет определять параметры отбора, он будет его проводить. Он набирает батальон Феникс", - комментирует волонтер.

Вооружение будет предоставлено Министерством обороны, зарплату бойцам будет платить государство.

"Все остальное - от носков и до кепок - ПОЛНОСТЬЮ должно быть обеспечено народом Украины. Такова идея, и лично мне эта идея безумно нравится. Это необычный, нестандартный, но отличный ход - это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО народный батальон. И мы их оденем и обуем. И не будет у них проблем с бронежилетами и касками. Будут у них и тепловизоры и индивидуальные аптечки. А еще... Мне почему-то кажется, что их будут очень бояться враги. Потому что это НАШ батальон", - уверен Бирюков.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив